Сахалинский легкоатлет победил на первенстве ДФО (ФОТО)

Дюжину медалей завоевали сахалинцы на первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет. На соревнованиях в Хабаровске отличились Софья Коротынская, Полина Черноусова, Александра Толстихина, Никита Мещеряков, Александр Овсянников, Евгений Божок, Владислав Бондарь и Иван Сикорский.

Больше всего порадовал островных болельщиков Александр Овсянников. Талантливый спринтер дважды срывал аплодисменты, выиграв забеги на 200 (23,48 секунды) и 400 метров (52,74). Две серебряные награды завоевала Александра Толстихина (800 метров – 2.22,45; 1500 м – 4.53,47). Напомним, что в 2013 году Александра была второй на первенстве России. Пора менять серебро на медали более высокой пробы!

Полина Черноусова финишировала второй в беге на 400 м (1.01,14) и третьей на дистанции вдвое длиннее (2.23,66). Точно такой же результат показал Иван Сикорский. У него серебро на 2000 м с препятствиями (6.21,84) и бронза на 3000 м (9.47,54).

Софья Коротынская заняла 2-е место на 200-метровке (27,26). Никита Мещеряков повторил ее успех в беге на 60 метров (7,24). Бронзовыми призерами соревнований стали Евгений Божок (1500 м – 4.29,82) и Владислав Бондарь (2000 м с препятствиями – 6.27,58), - подвел итоги первенства старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин.

21 января 2014, в 02:14 0