Сахалинка София Саитова стала победительницей первенства ДФО по художественной гимнастике  (ФОТО)
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Сахалинка София Саитова стала победительницей первенства ДФО по художественной гимнастике (ФОТО)

По итогам соревнований была сформирована сборная команда ДФО, которой предстоит участие в первенстве России

В Южно-Сахалинске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. Главным итогом состязаний стал прогресс островных спортсменок, которые сделали большой шаг вперед по сравнению с 2013 годом. Если на прошлогоднем первенстве в активе сахалинок была одна бронзовая медаль в личном зачете, то сейчас – «личное» золото и бронза, серебро в групповых упражнениях и командном первенстве.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, без наград сахалинские «художницы» остались только в состязаниях по программе I разряда. Здесь победила Наталья Кулик (Приморье), серебряную медаль завоевала ее землячка Ангелина Малыгина, бронзовую – Виктория Протасова (Хабаровский край).

По программе кандидатов в мастера спорта блистала София Саитова (Южно-Сахалинск). Заслуженной наградой ей стали лавры победительницы. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Виктория Минц (Приморье), на третью – Дана Яковлева (Южно-Сахалинск).

В командном первенстве места в тройке призеров распределились следующим образом: 1 – Приморской край, 2 – Сахалинская область, 3 – Хабаровский край.

В групповых упражнениях наибольшую сумму баллов судьи выставили команде Хабаровского края, серебром были оценены усилия представительниц Сахалинской области, бронзой – Приморского края.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда ДФО, которой предстоит участие в первенстве России. Оно пройдет в Казани с 4 по 9 февраля. В состав сборной включены София Саитова и Дана Яковлева (Сахалинская область), Наталья Кулик, Ангелина Малыгина, Виктория Минц, Дарья Моисеенко (Приморье), Виктория Протасова и Диана Король (Хабаровский край). 

20 января 2014, в 07:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Невельске почтили память погибших рыбаков (ФОТО)
В Невельске почтили память погибших рыбаков (ФОТО)
Тело неизвестного мужчины обнаружили в нежилом доме в Южно-Сахалинске
Тело неизвестного мужчины обнаружили в нежилом доме в Южно-Сахалинске