В Южно-Сахалинске дворовые команды по хоккею поборолись за призы «Золотой шайбы» (ФОТО)
управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске дворовые команды по хоккею поборолись за призы «Золотой шайбы» (ФОТО)

На льду соревновательных площадок свое мастерство, упорство и жажду победы демонстрировали 70 мальчишек из областного центра

В областном центре завершились игры первенства дворовых команд по хоккею в рамках турнира «Золотая шайба», сообщает управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.

За призы турнира 11 и 12 января боролись воспитанники городских дворовых спортивных клубов «Альтаир», «Черемушки», «Южный-41» и «Луговое». Всего в трех возрастных группах - младшей (1999-2000 гг рождения) , средней (2001-2002) и старшей (2003-2004) – первенство оспаривали семь команд. На льду соревновательных площадок свое мастерство, упорство и жажду победы демонстрировали 70 южно-сахалинских мальчишек. Игры проходили на открытых муниципальных ледовых площадках по круговой системе.

По итогам турнира лучшими в средней возрастной группе стали воспитанники «Черемушек», а победу в старшем и младшем возрастах праздновали представители двух составов клуба «Альтаир».

Как отметил главный судья первенства, специалист по работе с молодежью МБУ «ЦМИ» Валерий Стаховский, игры турнира оказались очень зрелищными и интересными. Спортсмены показали хорошую игру и отличную технику.

На церемонии награждения к участникам обратился начальник городского управления по физической культуре и спорту Егор Умнов. Он поздравил участников с отличным спортивным праздником и поблагодарил тренеров, подготовивших команды, за самоотверженный труд и самоотдачу. К поздравлениям присоединился депутат областной думы Сахалинской области, один из главных идейных вдохновителей и организаторов турнира Андрей Хапочкин. Он отметил огромную роль дворового спорта в формировании и воспитании здорового поколения.

Наградой для всех призеров «Золотой шайбы» стали медали, грамоты и кубки. А победители в каждой из возрастных категорий получили право на участие в юбилейном областном турнире, который стартует в Южно-Сахалинске в конце февраля.

Организаторы муниципального этапа соревнований – управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и областной фонд «Спорт против подворотни».

13 января 2014, в 10:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ДТП у «Эдема» в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)
ДТП у «Эдема» в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)
Курильчанина-туберкулезника принудительно госпитализировали в медучреждение
Курильчанина-туберкулезника принудительно госпитализировали в медучреждение