Мастер-класс для юных дзюдоистов из Холмска провели ведущие тренеры СФД

Мастер-класс для юных дзюдоистов из Холмска провели ведущие тренеры СФД

В течение нескольких часов преподаватели делились опытом не только с ребятами, но и с тренером из Холмска, Игорем Микрюковым

В дни новогодних каникул, 6 января, ведущие тренеры-преподаватели Спортивной федерации дзюдо Андрей Сероштанов и Рихо Антонио Кастильо в спортивном зале МБОУ ДОД СДЮШОР города Южно-Сахалинска провели мастер-класс для воспитанников отделения самбо и дзюдо ДЮСШ Холмска.

В течение нескольких часов преподаватели делились опытом не только с ребятами, но и с тренером из Холмска, Игорем Микрюковым.

- Работа с районными спортивными школами, отделениями дзюдо, даже не входящими формально в состав нашей федерации — одно из важнейших направлений нашей деятельности. У Сероштанова и Кастильо есть огромный опыт, как заработанный при участии в крупнейших всероссийских и мировых состязаниях, так и почерпнутый на учебно-тренировочных сборах в Республике Корея и Японии. В прошлом году наши тренеры вместе с ребятами ездили в эти страны и обрели бесценные знания о том, как развивается дзюдо. Сейчас всем этим надо поделиться со всеми сахалинскими дзюдоистами, и в первую очередь — с тренерами, воспитывающими будущих чемпионов. Нельзя допускать, чтобы в районах ребята варились в собственном соку, не выезжали на соревнования, не узнавали нового, - говорит президент Спортивной федерации дзюдо Сусанна Адрова.

Напомним, прошедшим летом тренеры Федерации провели выездной мастер-класс в Поронайске, передав воспитанникам отделения дзюдо ДЮСШ этого города новый татами. В дальнейшем подобная учеба будет проходить во всех сахалинских спортивных школах, где преподают дзюдо.

 

13 января 2014, в 04:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал на Сахалине (ВИДЕО)
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал на Сахалине (ВИДЕО)
Пенсионерка попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске
Пенсионерка попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске