Сахалинки вновь обыграли «Приморочку» на первенстве России по волейболу

Сейчас ВК «Сахалин» располагается на четвертой строке в турнирной таблице

Волейбольный клуб «Сахалин» одержал еще одну победу  во второй встрече с «Приморочкой». Игра состоялась во Владивостоке в рамках первенства России среди команд высшей лиги "А".

Как сообщает primvolley.ru, несмотря на достойное сопротивление одному из лидеров чемпионата – ВК «Сахалин», хозяйки поля не смогли отобрать очки на домашней площадке у набравшего ход «Сахалина». Весь матч проходил в равной борьбе, но в концовках партий удача была на стороне сахалинок.

На первый технический перерыв в первой партии команды уходили при счете 6:8 в пользу островитянок, но вскоре приморочки до минимума сократили отставание и вовсе сравняли счет - 13:13, а в следующем розыгрыше ошибка соперниц вывела нашу команду вперед. Равенство счета было и в концовке (23:23), но затем два очка подряд «Сахалина» позволили гостям выйти вперед - 0:1.

В дебюте второй партии подопечные Константина Приходько вырвались вперед (2:6), но 5 очков подряд на подаче вышедшей на замену Анны Киселевой позволили «Приморочке» выйти вперед - 7:6. На первый технический «Приморочка» уходила в роли лидера, а вот ко второму «Сахалин» переломил ход игры и вышел вперед - 13:16. Несмотря на все попытки сократить отставание, «Приморочке» сделать это не удалось. В итоге 19:25 в партии, и 0:2 в матче в пользу волейболисток из Южно-Сахалинска.

К финишу соперницы вновь пришли на равных - 23:23. Но хладнокровней в концовке оказались сахалинские волейболистки, взявшие два очка подряд. 0:3 - победа «Сахалина».

Добыв еще три очка, ВК «Сахалин» располагается на четвертой строке в турнирной таблице.

13 января 2014, в 03:41 0