На Сахалине определены победители шахматного турнира памяти Тиграна Петросяна

На Сахалине определены победители шахматного турнира памяти Тиграна Петросяна

Лидерами стали Константин Сек и Алексей Романов

I открытый рейтинговый турнир в честь 85-летия со дня рождения IX чемпиона мира Тиграна Петросяна завершился победой Константина Сека и Алексея Романова. Но это не единственный итог состязаний. Наибольшее количество побед одержали Константин Сек, Алексей Романов и Сергей И. Их соперники по шесть раз произнесли неприятное слово «сдаюсь». Наименьшее количество побед – всего одна – в активе Сергея Евдокимова из Корсакова. Он выиграл у Никиты Кицуты.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, наибольшее количество поражений в пассиве Александра Блохи, Никиты Кицуты и Максима Ри. Каждый из них проиграл по 6 раз. А наименьшее количество проигрышей – по одному - у Константина Сека и Алексея Романова.

Чаще всего завершили свои партии вничью Иван Борозняк, Владимир Лигавый, Андрей Петренко и Алексей Танашкин. Они вписали в турнирную таблицу по три «половинки». Самыми бескомпромиссными оказались Александр Блоха, Олег Верещагин и Денис Син. Эти шахматисты обошлись без ничьих.

Самая длинная победная серия удалась Денису Сину. С третьего по шестой тур он выиграл четыре партии подряд (у Сергея Евдокимова, Олега Верещагина, Андрея Петренко и Сергея И). Правда, финиш Денису не удался (поражения в двух заключительных турах). А вот Александр Блоха, напротив, проиграл четыре партии подряд (это произошло с первого по четвертый тур). Самая длинная ничейная серия – 3 партии - у Владимира Лигавого. Он разделил очки с соперниками с третьего по пятый тур. 

Самые длинные беспроигрышные серии – по 6 партий - выдали Константин Сек и Сергей И. Константин  не проигрывал с четвертого по девятый тур, а Сергей – с первого по шестой. Самая длинная безвыигрышная серия у Сергея Евдокимова – 6 партий (с четвертого по девятый тур).

 

13 января 2014, в 03:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 50 сахалинцев стали кандидатами в мастера спорта в 2013 году
Более 50 сахалинцев стали кандидатами в мастера спорта в 2013 году
Сахалинец Валентин Шарий принял участие в международных соревнованиях в Италии
Сахалинец Валентин Шарий принял участие в международных соревнованиях в Италии