Победители первенства Южно-Сахалинска по классическим шахматам набрали 100% очков

Турнир прошел среди юношей и девушек

Завершилось первенство Южно-Сахалинска по классическим шахматам среди юношей и девушек. Итоги турнира подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой:

«В возрастной группе до 10 лет победил Артем Хуснулгатин. Он набрал 5 очков из 6. В его активе четыре победы, а также ничьи Владимиром Чэй и Даниилом Исуповым. Артем О также набрал 5 очков, но был вынужден довольствоваться вторым местом, так как у него дополнительные показатели хуже, чем у Артема. Тройку призеров замкнул Владимир Чэй (4,5 очка). Среди девочек лучшей стала Регина Любарская, набравшая 3,5 очка.

В группе до 12 лет без потерь прошел турнирную дистанцию Олег Тен. Шесть побед подряд принесли ему первое место. Успех Олега закономерен. Он был явно сильнее своих соперников, показал хорошую игру и не имел по ходу турнира ни одной сомнительной позиции. На одно очко от него отстал Егор Николаев, ставший серебряным призером. На третьем месте – Андрей Лягин (4 очка). В турнире девочек победила Полина Равинских (5 очков), на втором месте – Виталина Мязина (4 очка), на третьем – Софья Моисеенко (3).

Победитель турнира до 14 лет также набрал 100% очков (6 из 6). Им стал Мишель Бондаренко. Серебряный призер – Сергей Кулаков (4,5 очка), бронзовый – Кирилл Наумкин (3,5). У девушек сильнейшей стала Варвара Слугина (4,5 очка), следом за ней финишировала Полина Сердюкова.

Георгий Малков выиграл турнир юношей до 18 лет. У него 5,5 очков. Второй призер – Александр Михеев (4,5 очка), третий – Даниил Мангазеев (4). У девушек победительницей стала Татьяна Бэ (4 очка)».

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

9 января 2014, в 03:27 0