Сахалинские тхэквондисты завоевали 6 медалей на международных соревнованиях в Республике Корея

В активе островных спортсменов 1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые медали

Спортсмены из 17 стран мира приняли участие в международном турнире по тхэквондо WTF «Jeonju open 2013» в городе Ченджу Республики Корея. Россию на этих престижных состязаниях представляли 8 воспитанников отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска и 3 воспитанника ДЮСШ г. Корсакова. Итоги их выступления подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким:

- В напряженных поединках ребята смогли показать все свои лучшие качества. Стоит отметить, что выигрывать у корейцев (а они, к слову, родоначальники тхэквондо) всегда почетно. Поэтому мы рады, что нашим спортсменам удалось завоевать 6 медалей.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, с золотой наградой вернулся домой Артем Свинин. Он первенствовал в весовой категории до 48 кг. У мужчин в весе до 63 кг Чан Де Сир занял 2-е место. У юниоров в категории до 51 кг в тройку призеров пробились двое сахалинцев: У Ен Чон – второй, Юрий Пшеничный – третий. У девушек бронзовыми призерами стали Анастасия Липина и Оксана Ярцева из Корсакова.

Таким образом, всего в активе островных тхэквондистов 1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

30 декабря 2013, в 05:30 0