В «Кристалле» увеличится количество бюджетных мест в группах по двум видам спорта

С нового года бесплатно посещать секции по хоккею и фигурному катанию будут на 22 человека больше

В связи с большим наплывом детей, желающих заниматься хоккеем с шайбой и фигурным катанием на коньках, с 1 января 2014 года Дворец спорта «Кристалл» увеличивает количество бюджетных мест в группах по данным видам спорта, сообщает руководство учреждения.

В результате с нового года бесплатно посещать детские спортивные секции по хоккею и фигурному катанию во Дворце будут 250 человек – на 22 человека больше.

Дополнительный набор в бюджетные группы по фигурному катанию будет проводиться из числа детей, посещающих группы юных фигуристов, организованные на коммерческой основе по представлению тренера. 

В связи с началом тренировок на ледовой арене «Кристалла» единственной профессиональной команды Сахалинской области по хоккею с шайбой, которая будет защищать честь островного региона на различных соревнованиях, в привычное расписание работы пришлось внести изменения. Они практически не коснулись бюджетных групп юных фигуристов и хоккеистов. Следует отметить, что именно ледовая арена «Кристалла» соответствует всем требованиям по подготовке спортсменов, занимающихся хоккеем с шайбой и фигурным катанием на коньках.

Что касается групп юных фигуристов, сформированных на коммерческой основе, вопрос об их работе рассматривался на совместном совещании с участием руководства министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Дворца спорта «Кристалл», региональной федерации фигурного катания на коньках, а также ледового комплекса «Арена – Сити». В частности, занятия одной из коммерческих групп будет организованы в ледовом комплексе «Арена Сити». Время занятий согласовано с руководством областной федерации фигурного катания на коньках. Остальные коммерческие группы юных фигуристов закрываться не будут. Речь идет об изменении времени занятий. Эти вопросы планируется обсудить на предстоящем собрании с участием родителей детей, посещающих коммерческие группы фигурного катания.

Также все участники совещания согласились с необходимостью увеличения количества тренеров по данным видам спорта.

Руководство Дворца спорта «Кристалл» уточняет, что все изменения произойдут не ранее февраля следующего года. 

11 декабря 2013, в 09:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областная научно-практическая конференция старшеклассников прошла на Сахалине
Областная научно-практическая конференция старшеклассников прошла на Сахалине
Лавиноопасно будет 12 декабря в одном из районов Сахалина
Лавиноопасно будет 12 декабря в одном из районов Сахалина