Кампания по сбору информации о состоянии физической культуры и спорта стартовала в Южно-Сахалинске

Администрация просит откликнуться тех, кто состоит спортивных объединениях или секциях

В Южно-Сахалинске начались ежегодные мероприятия по сбору статистических данных о количестве занимающихся физкультурой и спортом, о состоянии и загруженности спортивных объектов, а также о приоритетных видах спорта на Сахалине.

- Для определения объективного уровня развития физической культуры и спорта на территории городского округа и его дальнейшего планирования необходимо владеть полной информацией относительно этой сферы. Анализ полученных данных позволит выявить недостатки и оперативно внести соответствующие коррективы в существующую долгосрочную целевую программу, - сказал начальник управления по физической культуре и спорту Егор Умнов.

В ходе кампании будет собрана информация почти о 120 общественных, спортивных, образовательных и коммерческих организациях. Данные по каждой из них будут занесены в специальные, утвержденные Росстатом формы (1-ФК, 5-ФК), обработаны и систематизированы. Общие итоги спортивной переписи будут подведены в конце января 2014 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, за время существования муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2011-2018 годы» к регулярным занятиям спортом было привлечено более 30% жителей Южно-Сахалинска при среднегодовом росте в 1,5-2%. По данным 2012 года процент занимающихся физкультурой составил 30,8% при плановых показателях в 26,9%.

Кроме этого в рамках реализации программы на территории городского округа на условиях софинансирования из областного бюджета были построены спортивные объекты: многоцелевой стадион (МБОУ СОШ № 1, ул. Амурская, 121) и современная футбольная площадка (школа № 8, ул. Пограничная, 18). На сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация на строительство еще двух стадионов-площадок на территории муниципального образования.

Для создания объективной статистики и учета видов спорта, развивающихся на территории городского округа, южносахалинцев просят передать информацию о спортивном объединении или секции, в которых они состоят, в управление по физической культуре и спорту по адресу: ул. Невельская, 31, или по телефону 49-77-86.

26 ноября 2013, в 09:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре двоих детей в Южно-Сахалинске
Возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре двоих детей в Южно-Сахалинске
В Южно-Сахалинске завершился фотоконкурс «Моя спортивная семья»
В Южно-Сахалинске завершился фотоконкурс «Моя спортивная семья»