В Александровске-Сахалинском прошел мастер-класс и судейский семинар по самбо

Делегация РСОО «Федерация борьбы самбо Сахалинской области» посетила Александровск-Сахалинский. В рамках поездки был проведен ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому дню самбо в рамках празднования 75-летия этого вида спорта. Место празднования было выбрано неслучайно, ведь первая столица острова - это Родина основателя самбо Василия Сергеевича Ощепкова.

Гости из Южно-Сахалинска вручили александровцам шесть комплектов спортивной формы. Она обязательно пригодится юным спортсменам на грядущих соревнованиях. Пока, конечно, опыта у них маловато, зато желания совершенствоваться хоть отбавляй, - отметил президент РСОО «Федерация борьбы самбо Сахалинской области» Альберт Югай. Это подтвердил и результат товарищеского матча, в котором самбисты из Южно-Сахалинска нанесли поражение хозяевам ковра.

Впрочем, результат сейчас не так уж и важен. Гораздо важнее то, что приехавшие щедро делились своими знаниями и на судейском семинаре, и на мастер-классе. Секреты мастерства александровцам раскрыл чемпион Азиатской части России Александр Цой. А на судейском семинаре было рассказано о правилах соревнований, нюансах ведения борьбы.

Что ж, мероприятие показало, что в районах Сахалинской области есть большая тяга к здоровому образу жизни. А значит, опыт РСОО «Федерация борьбы самбо Сахалинской области» будет полезен и другим общественным организациям.

20 ноября 2013, в 02:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Обладателем Кубка Макаровского района по баскетболу стала команда «ДЮСШ-2» (ФОТО)
Обладателем Кубка Макаровского района по баскетболу стала команда «ДЮСШ-2» (ФОТО)
На улице Емельянова дом, который подмывает вода, может рухнуть
На улице Емельянова дом, который подмывает вода, может рухнуть