Сразу в двух городах Сахалина прошли соревнования по волейболу

Турниры состоялись в Невельске и Южно-Сахалинске

Прошедшие выходные были богаты на соревнования по волейболу. С 8 по 10 ноября в Невельске состоялся чемпионат области по волейболу. В соревнованиях участвовали женские команды из Смирных, Тымовского, Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска. За время турнира на волейбольное поле вышли 9 команд. Соревнования проходили по круговой системе. О победителях корреспонденту astv.ru рассказал директор волейбольного центра «Сахалин» Сергей Кирсанов.

Первое и второе места чемпионата завоевали волейболистки из островного вуза - «СахГУ 1» и «СахГУ 2» соответственно. Тройку призеров замкнули спортсменки из Тымовского.

9 и 10 ноября в Южно-Сахалинске завершилось открытое первенство волейбольного центра «Сахалин» среди девочек и мальчиков. Соревнования проходили в спортивном зале Дома культуры железнодорожников. Мастерство игры в волейбол показывали спортсмены в возрасте 11 и 12 лет.

У девочек в упорной борьбе победила сборная команда из Анивы. Второе место заняла команда «Молния» волейбольного центра «Сахалин. Тройку призеров замкнули «Апельсинки» - сборная команда учащихся гимназии №1 и школы №22 областного центра.
\tУ мальчиков победителями также оказались волейболисты из Анивы. Чуть ниже на ступени пьедестала почета оказалась команда волейбольного центра «Сахалин» - «Спарта». Тройку призёров замкнули также воспитанники центра - команда «Лидер».

«Дети были довольны соревнованиями. Поболеть за своих чад и поддержать их в трудную минуту пришли родители. Всем соревнования понравились», - рассказал С. Кирсанов.

Добавим, у тех, кто пропустил соревнования в эти выходные, есть возможность поддержать дух спортсменов 16 и 17 ноября. В спортзале Дома культуры Железнодорожников в 10:00 начнётся открытый турнир волейбольного центра. Только на этот раз соревноваться будут подростки. На игровое поле выйдут мальчики и девочки 13 и 14 лет. Ожидается участие команд из Анивы, Холмска, Южно-Сахалинска. Возможно, приедут и корсаковские спортсмены. 

11 ноября 2013, в 09:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горожанка, стоявшая на обочине, погибла в ДТП в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Горожанка, стоявшая на обочине, погибла в ДТП в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Грузовая фура "догнала" легковушку в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)
Грузовая фура "догнала" легковушку в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)