Мастер-классы по упражнениям на турниках проходят во дворах Южно-Сахалинска

Мастер-классы по упражнениям на турниках проходят во дворах Южно-Сахалинска

Мастер-классы "Мой спортивный двор" проводятся фондом "Спорт против подворотни" на новых гимнастических спортивных площадках, установленных в этом году на территории восьми дворовых территорий Южно-Сахалинска.  

Как рассказал руководитель фонда Андрей Хапочкин, ребята из молодежных движений "Сахалинский workout" и "Сахалин без наркотиков" показывают, что можно выполнять на обычных брусьях и турниках.  

- Мы провели такие мастер-классы во дворах на Пограничной, д.26 и пр. Победы, д.29/Комсомольской, д.188, - рассказал Хапочкин. - На площадку выходят местные малыши и молодежь, они с удовольствием пытаются повторить за ребятами спортивные элементы.    Радует и то, что по соцсетям мы получаем фотографии от жителей, на которых видно, что там, где во дворах раньше были «пьяные» столики, молодежь сейчас с удовольствием занимается спортом  на новых спортплощадках.

Помимо демонстрации спортивных элементов и упражнений, южно-сахалинские спортсмены проводят и блиц-соревнования. В минувшие выходные дни, несмотря на морозную погоду, ребята соревновались в подтягивании и в одном из самых сложных элементов на турниках "выход на обе руки".

Лучшими в этих упражнениях стали Кирилл Таипов и Владимир Мяснянкин. 

 - С удовольствием участвуем в таких праздниках спортивного двора, - поделился впечатлениями лидер островного воркаут-движения Владимир Мяснянкин.  - И отлично, что сейчас такие компактные дворовые гимнастические площадки не просто ставятся в наших дворах, но и устанавливаются на безопасном и ярком покрытии из резиновой крошки! 

Напомним, что в рамках проекта "Спорт против подворотни" восемь дворовых воркаут-городков были установлены в Южно-Сахалинске по адресам - пр. Мира, д.373; ул. Комсомольская, д.215; ул. Комсомольская, д.167; пр. Победы, д.29; бул. Анкудинова, д.3; п/р Луговое (ул. Дружбы, д.12); ул. Пуркаева, д.51-а; ул. Пограничная, д.26. 

В планах организаторов, проведение таких праздников спортивного двора на каждом из этих спорт-городков. В ближайшее воскресенье (16 ноября) мастер-класс "Мой спортивный двор" пройдет во дворе домов 167 и 165 по ул. Комсомольской. Начало праздника в 13.00.

11 ноября 2013, в 05:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Циклон, который пришел на Сахалин из Кореи, испортил погоду по всей области
Циклон, который пришел на Сахалин из Кореи, испортил погоду по всей области
Матрос пропал с судна в районе Южных Курил
Матрос пропал с судна в районе Южных Курил