Островитяне приняли участие в турнире по волейболу в Хабаровске

Там прошли соревнования среди женских команд

В Хабаровске состоялся открытый турнир по волейболу среди женских команд памяти первого ректора ТОГУ М.П. Даниловского.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области,  участниками состязаний стали сильнейшие любительские команды Дальнего Востока – «СахГУ» (Южно-Сахалинск), «СДЮСШОР» (Благовещенск), «ТОГУ» (Хабаровск), «МГУ им. Невельского» (Владивосток).

Формула определения турнира была двухступенчатой. Сначала – игры по круговой системе, затем – полуфиналы и финал. В полуфинале островные волейболистки встречались с «ТОГУ». Победитель этого упорнейшего поединка был выявлен только на тай-брейке. Немного удачливее оказалась команда «ТОГУ», выигравшая со счетом 3:2. Воодушевленные этой победой, волейболистки из Хабаровска затем взяли верх и в финальном матче, заняв, таким образом, 1-е место.

А «СахГУ» после обидного поражения был вынужден соперничать со «СДЮСШОР» за бронзовые медали. В первой партии «СахГУ» легко доказал свое превосходство – 25:16. Во второй партии «СахГУ» тоже оказался сильнее – 25:18. А вот дальше у нашей команды сил уже не хватило (сказался затяжной полуфинал). Она проиграла третью и четвертую партии (18:25 и 29:31). В итоге судьба матча решалась на тай-брейке. Несколько неочевидных судейских решений привели к тому, что победа досталась «СДЮСШОР» (15:13). Она и стала бронзовым медалистом, а команда «СахГУ» заняла 4-е место.

Итоги соревнований подвела капитан «СахГУ» Елена Антипина: «Даже, несмотря на то, что мы не попали в призовую тройку, выезд можно считать удачным. Тренер Константин Петрович Пак был доволен нашей игрой. А лучшим игроком турнира была признана Елена Ненюк. Она у нас большой молодец!».

Финансирование поездки команды на дальневосточный турнир осуществило управление спортмероприятий ОГАУ «ЛД «Кристалл».

30 октября 2013, в 04:03 0