Впервые в истории состоялся матч за Суперкубок волейбольного лиги Углегорского района

Впервые в истории состоялся матч за Суперкубок волейбольного лиги Углегорского района

За победу спорили чемпион волейбольной лиги и финалист Кубка лиги

Впервые в истории состоялся матч за Суперкубок волейбольного лиги Углегорского муниципального района. За право вписать свое имя в историю спорили чемпион волейбольной лиги («ПУ-19» из Шахтерска) и финалист Кубка лиги («Меридиан» из Углегорска).

Подробности матча сообщил заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Углегорского муниципального района Дмитрий Осипов:

- Так как команда «ПУ-19» не только стала чемпионом, но и выиграла Кубок, то, согласно регламенту, в матче за Суперкубок с ней соперничал финалист Кубка волейбольной лиги Углегорского района.

Первая партия прошла с заметным преимуществом «ПУ-19» и закончилась со счетом 25:13 в его пользу. Только когда судьба партии была предрешена, «Меридиан» начал показывать слаженную игру, но было уже поздно.

Вторая партия получилась немного упорнее. «Меридиан» долгое время вел в счете. Однако, затем отдал инициативу сопернику. Мощная концовка принесла победу «ПУ-19» - 25:17.

В третьей партии «Меридиан» вновь попытался навязать чемпиону свою игру. Он вышел вперед, но его преимущество таяло на глазах, словно апрельский снег. И все же переменчивая фортуна улыбнулась команде из Углегорска, позволив «Меридиану» вырвать победу – 27:25.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, проиграв третью партию, волейболисты «ПУ-19» решили сразу же восстановить статус-кво. Их действия были едва не образцовыми. Если подача – то «эйс», если удар – то не берущийся, если блок – то «железный», если пас – то филигранный. С таким напором «Меридиан» совладать не смог и проиграл – 8:25.

В итоге «ПУ-19» праздновало победу – 3:1 (25:13, 25:17, 25:27, 25:8). Обладателями первого Суперкубка Углегорской волейбольной лиги стали Евгений Шелудько, Александр Галкин, Владимир Янин, Виктор Полярный, Сергей Бабочков и Николай Гребенкин. 

15 октября 2013, в 07:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фотовыставка «Сахалинцы путешествуют по миру» открылась в областном центре
Фотовыставка «Сахалинцы путешествуют по миру» открылась в областном центре
Нетрезвый водитель стал виновником ДТП в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Нетрезвый водитель стал виновником ДТП в Южно-Сахалинске (ФОТО)