ФК «Сахалин» прочно обосновался на первой строчке турнирной таблицы

Состоялись матчи 18 тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток»)

14 октября состоялись матчи 18 тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток»). Центральная игра тура прошла в Комсомольске-на-Амуре, где отношения выясняли местная «Смена» и «Сахалин», возглавляющие турнирную таблицу.

Перед туром островные футболисты опережали своих преследователей на 5 очков. «Смена», которая до этого не потерпела на своем поле ни одного поражения, горела желанием сократить отставание. Но весь план на игру у хозяев поля полетел в тартарары уже на 2-й минуте, когда Александр Гаглоев распечатал их ворота. Через 20 минут счет сравнялся. Отличился Артем Михеев, закрутивший мяч в ворота с углового. Однако, гостей эта заминка не смутила. И они забили три безответных гола подряд. Сначала – Муртази Алахвердов, затем – Яков Эрлих, а завершил эту голевую трилогию точный удар Александра Гаглоева с одиннадцатиметровой отметки. В концовке матча Станислав Гончаров сократил разницу в счете, но и только. Финальный свисток арбитра возвестил о победе «Сахалина» - 4:2.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма

и молодежной политики Сахалинской области, впервые в истории островная команда забила в Комсомольске-на-Амуре четыре гола. И теперь независимо от результатов двух оставшихся туров, она будет красоваться на верхней строчке турнирной таблицы всю зимнюю паузу.

В Новосибирске отношения выясняли два аутсайдера – «Сибирь-2» и «Сибиряк». Хозяева поля праздновали победу (1:0) благодаря голу Дмитрия Коробова на 27-й минуте (с пенальти). Одолев конкурента, «Сибирь-2» поднялась с низин турнирной таблицы, отправив в замыкающие представителей Братска.

В Омске прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Байкала». На 20-й минуте гол Антона Багаева вывел «Иртыш» вперед. Наставник «Байкала» Сергей Горлукович, словно предчувствуя недоброе, еще до перерыва произвел три замены. Но это не спасло его подопечных. Уже в компенсированное время Виктор Уан забил второй гол. Итог – 2:0 в пользу «Иртыша». Победа вознесла команду из Омска на 4-е место. Причем, «Иртыш» победил в четырех последних матчах, забивая каждый раз не менее двух мячей. А его беспроигрышная серия продлилась до шести матчей.

«Чита», не побеждавшая с 17 сентября, сменила вратаря. В игре против «Якутии» створ ворот впервые защищал Александр Косенко. Рокировка голкиперов оказалась счастливой. Косенко сохранил ворота «сухими», поспособствовав крупной победе своей команды – 4:0. Голевой вклад в эту «викторию» внесли Виталий Беличенко, Леонид Зуев (с пенальти), Алмаз Фатихов и Константин Козлов. К слову, предыдущая победа «Читы» была точно с таким же счетом (17 сентября был повержен «Амур-2010»). А «Якутия» тем временем практически забыла вкус побед. Ее безвыигрышная серия равняется уже 10 матчам.

15 октября 2013, в 02:16 0