Хоккеисты Сахалина сражаются за «Кубок мэра» (ФОТО)

1 октября в спортивном комплекса «Арена Сити» состоялись четыре матчевых встречи турнира

1 октября на льду спортивного комплекса «Арена Сити» прошли четыре матчевых встречи турнира по хоккею на «Кубок мэра».

Как сообщили в пресс-службе комплекса, первыми на лёд вышли игроки команд «Морские львы» из Холмска и «Трактор» из Южно-Сахалинска. Игра прошла, что называется, «в сухую». Она окончилась со счетом 14:0 в пользу «Львов». Исход матча был вполне предсказуем. Команда «Трактор» только образовалась, холмчане, напротив, уже не первый год завоевывают золото Сахалинской области. Впрочем, в предыдущем матче с «Корсарами» южносахалинцы заявили о себе красивой победой. Лучшим игроком матча стал Андрей Смирнов из команды «Морские Львы». Он забросил в ворота противника шесть шайб.

Матч между «Сахалинскими Акулами» и «Сахалином» прошел очень напряженно. В результате противостояния на льду разве что искры не летели. Матч был наполнен силовой борьбой, контратаками и опасными моментами, но счет удалось «распечатать» только на 12 минуте второго периода Руслану Мансурову. Не прошло и минуты, как его одноклубник Никита Раздольский красивейшим ударом от синей линии забросил вторую шайбу в ворота «Сахалина». В последней пятнадцатиминутке «Сахалин» собрался,  и первая шайба оказалась в воротах «Сахалинских Акул». Но, по мнению судей, шайба влетела в ворота от конька, а не от клюшки, и счет не изменился. Уже через несколько секунд Александр Ким исправил досадную оплошность, и на табло загорелось 2:1. До конца матча оставалось 11 минут, но «Сахалин» так и не смог переломить ход игры в свою пользу, «Акулы» же укрепили позицию лидера еще одной шайбой Мансурова Руслана. Окончательный счет: 3:1.

Игра «Фаворит» (Южно-Сахалинск) – «СКА» (пл.р. Луговое) обещала быть интересной. Счет открыл игрок «СКА» Денис Кан на четвертой минуте. На двенадцатой минуте Никита Михалёв с голевой передачи Матвея Быстрова забрасывает вторую шайбу. Во втором периоде «Фаворит» отлично держали оборону, не давая «СКА» прорваться к воротам, но сами по-прежнему оставались «в нуле». От этого напряжение на льду нарастало, начались нарушения, и на штрафной скамейке оказались Константин Пятаков и Никита Михалёв. Лишь к третьему периоду Мэтью Дубецки удалось принести единственную шайбу «Фавориту», на что Станислав Бодяк с передачи Матвея Быстрова забросил ответную, на табло 3:1. На девятой минуте Дмитрий Сухарев забросил четвертую шайбу в пользу «СКА». Вероятно, разрыв в три шайбы усугубил и без того напряженную атмосферу на поле, и буквально через минуту завязалась драка между капитаном «СКА» Алексеем Ан и защитником «Фаворита» Игорем Луговским. Судьям с трудом удалось унять горячих парней. Оба игрока получили дисквалификацию до конца матча. Окончательный счет 4:1 в пользу «СКА».

Заключительный матч прошел между командами «СКА Ветераны» (пл.р Луговое)  и «Факел» (г.Южно-Сахалинск). В первом периоде игра постоянно меняла свой ход, соперники то и дело перехватывали шайбу, но до опасных моментов так и не дошло, счет неизменно оставался 0:0. На четвертой минуте второго периода лед тронулся, Сергей Шевченко с передачи Эдурада Кима успешно атаковал  ворота «Факела», и на табло загорелось 1:0. Закрепил успех «СКА Ветеранов» Хен Ен Ун, забросив вторую шайбу на шестой минуте третьего периода. В целом игра прошла чисто и красиво, окончательный счет 2:0.

Сегодня состоятся еще четыре матча: в 19:30 «Авангард» - «Корсары», в 20:45 «Сахалинские Акулы» - «Морские Львы», в 22:00 «Трактор» - «Факел», в 23:15 «Сахалин» - «Фаворит». В честь Дня рождения комплекса «Арена Сити» 2 октября вход для зрителей и болельщиков свободный.

2 октября 2013, в 08:29 0