ФК "Сахалин" порадовал болельщиков крупной победой

Футболисты обыграли соперников из «Сибири» со счетом 3:0

26 сентября на стадионе «Спартак» состоялся футбольный матч ФК «Сахалин» с командой «Сибирь» из Братска. Это была встреча в рамках 14 тура первенства России 2013/14. Второй дивизион, зона «Восток», сообщает пресс-служба ФК "Сахалин". Тренер островной сборной команды сюрпризов не устроил. В третье игре подряд на поле вышли одни и те же футболисты. Не изменился и состав на скамейке запасных.

С самого начала игры островные спортсмены задали задал темп матчу. Первый гол в ворота соперников островитяне забили на 8 минуте. Трехходовка Алиев-Виноградов-Эрлих, завершилась точным ударом последнего с пятиметрового расстояния. «Сибиряки» постарались отыграться. Но нередко, увлекшись нападением, они пропускали опасные контратаки. Ближе к концу тайма гости и вовсе смогли провести несколько атак подряд.

Перед самым свистком после флангового навеса со штрафного сразу три футболиста «Сахалина» «вывалились» на «осиротевшего» в долю секунды голкипера «Сибиряка». Гол забил Муртази Алахвердов. Но арбитр отправил мяч не на центр поля, а установил в том месте, где защитник хозяев мяч получил. Лайнсмен зафиксировал у Муртази положение «вне игры».
\tВо втором тайме Якова Эрлиха заменил Андрей Полянский. Однако через пять минут футболиста увезли на машине «скорой помощи» в травмпункт. Во время падения нападающий повредил локоть. Врачи подозревают у футболиста вывих правого предплечья.
\tНа 78 минуте Азер Алиев точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот. Счет стал 2:0 в пользу ФК «Сахалин».

Через пять минут защитники «Сибири» сбили Федора Первушина и судья назначил пенальти. Его удачно реализовал Александр Гаглоев. Итоговый счет – 3:0 в пользу «Сахалина».
\tДомашняя победа позволила островному клубу закрепиться на первой строке в турнирной таблице. Благодаря синхронным осечкам в 14-ом туре других претендентов на медали, теперь отрыв «Сахалина» от второй позиции составляет пять очков, от третьей — девять, а от четвертой — одиннадцать. Впереди выезд в Якутск, где 2-го октября на стадионе «Туймаады» сахалинцы сыграют с местной «Якутией».