Кубок мэра по хоккею с шайбой стартует в Южно-Сахалинске

Всех приглашают принять участие в открытии турнира

В субботу, 28 сентября, в 12.00 в спортивном ледовом комплексе «Арена Сити» состоится церемония открытия турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра города Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщили организаторы торжественного мероприятия, зрителей в этот день ждут сюрпризы.

После церемонии открытия состоятся 5 матчей. Сначала на льду встретятся победители первого турнира по хоккею на Кубок мэра - СКА (п/р Луговое) и дебютанты и хозяева площадки «Сахалинские акулы» (г. Южно-Сахалинск). Вторая встреча пройдет между чемпионом Сахалинской области командой «Морские львы» (Холмск) и любимцем публики «Фаворитом» (г. Южно-Сахалинск). После этого будут сыграны матчи: «СКА Ветераны» (п/р Луговое) - «Авангард» (с. Троицкое), «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск) – «Мираж» (с. Быков), «Трактор» (г. Южно-Сахалинск) – «Корсары» (г. Холмск).

Соревнования будут проходить в течение нескольких месяцев по круговой системе. За звание чемпиона поборются 11 команд из областного центра, Анивского, Холмского и Долинского районов. В плей-офф выйдут 8 команд, которые сыграют до двух побед. По словам организаторов, в новом сезоне регламент турнира стал еще демократичнее и болельщиков ждет больше горячих хоккейных баталий.

Игры будут проходить с 19.00 до 24.00 по вторникам и средам до 1 января 2014 года и по понедельникам, вторникам, средам и четвергам после 1 января.

Поддержать команды приглашаются все желающие. В честь дня рождения ледового комплекса «Арена Сити» вход на матчи в субботу свободный.

Напомним, спортивные состязания такого масштаба проводятся в областном центре второй раз. Впервые турнир по хоккею с шайбой на Кубок мэра города Южно-Сахалинска состоялся в начале 2013 года. В течение 4 месяцев 12 команд бились за звание чемпиона и право обладать престижным трофеем. Тогда общий призовой фонд составил более 1 миллиона рублей. Победителем первого турнира стал хоккейный клуб СКА (п/р Луговое).

27 сентября 2013, в 04:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Под машиной оказался зажат пешеход в Южно-Сахалинске (+ дополнение)
Под машиной оказался зажат пешеход в Южно-Сахалинске (+ дополнение)
Из новостроя на Сахалине за неуплату начинают выселять первых жильцов
Из новостроя на Сахалине за неуплату начинают выселять первых жильцов