Чемпионов области по пулевой стрельбе определили в Южно-Сахалинске

На областной турнир с 20 по 22 сентября собрались сильнейшие островные стрелки

Чемпионат области по пулевой стрельбе состоялся в Южно-Сахалинске. В турнире участвовали 50 лучших островных спортсменов от 14 лет и старше. Среди участников числились мастер спорта международного класса Екатерина Панкова и мастер спорта СССР, неоднократная чемпионка СССР Наталья Моисеева.

Спортсмены состязались в стрельбе из пневматических винтовки и пистолета. О том, кто завоевал звание чемпиона, корреспонденту astv.ru рассказал президент сахалинского стрелкового союза Геннадий Лаптев.

«Естественно вне конкуренции в стрельбе из винтовки была Екатерина Панкова. Она показала высокий результат на уровне мастера спорта международного класса и победила в состязаниях среди женщин. Среди пистолетчиц не было равных мастеру спорта Наталье Моисеевой. Она стала чемпионкой области. Среди мужчин в стрельбе из пистолета развилась конкуренция, но победа улыбнулась Александру Нечкину. Самая яркая борьба и конкуренция была отмечена среди мужчин в стрельбе из пневматической винтовки. Три спортсмена показали практически равный результат. Но лучшим оказался кандидат в мастера спорта Андрей Костромитин. Он в итоге победил в абсолютном первенстве среди винтовочников», - рассказал Г. Лаптев.

По итогам соревнований норматив мастера спорта удалось выполнить лишь Екатерине Панковой, молодые спортсмены не сумели составить ей конкуренцию. Теперь Екатерине предстоит участие в чемпионате России, а остальным – в первенстве России, которое пройдёт в Липецкой области. В нём примут участие спортсмены от 18 лет и моложе.

23 сентября 2013, в 09:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лишенный прав водитель сбил на пешеходном переходе 10-летнего мальчика (ФОТО)
Лишенный прав водитель сбил на пешеходном переходе 10-летнего мальчика (ФОТО)
В районном центре Сахалина разработана принципиально новая схема теплоснабжения города
В районном центре Сахалина разработана принципиально новая схема теплоснабжения города