В Южно-Сахалинске впервые пройдёт велоквест «Я люблю свой город!». Мероприятие организовано в честь Дня города и состоится 14 сентября. Как рассказал один из координаторов проекта Александр Краснопёров, это первое интерактивное событие для сахалинских велосипедистов.
Участвовать в велоквесте могут все желающие от 14 лет. Старт состоится 14 сентября на площади Победы. Участникам велоквеста предстоит проехать по городу около 15-20 км в поисках нужных точек.
«Задания касаются знаний областного центра, а также его достопримечательностей. Участникам необходимо будет установить на смартфоне мобильное приложение, через которое велосипедисты будут получать подсказки для выполнения заданий. Кроме того, телефон должен быть с фотокамерой, чтобы участник, который нашел искомый объект, мог сфотографироваться на его фоне», - рассказал А. Краснопёров.
Участие в велоквесте бесплатное. Сейчас идет предварительная регистрация. Она продолжится до 13 сентября по адресу: пр. Мира, 56а, оф. 202 с 10:00 до 20:00. Также заявить о своем участии в состязании можно и в день соревнований.