пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

«Сахалин ОГАУ» обыграл хорватскую «Фунтану» со счетом 6:0

Следующий матч островные футболисты проведут с командой «Истра Пула 1961»

10 сентября команда «Сахалин ОГАУ» (2001-2002 г.д.), находящаяся на УТС в Хорватии, сыграла пять товарищеский матч. Соперником островных футболистов была «Фунтана».

На этот раз  тренер сахалинцев Златко Станкович выбрал расстановку: 2-4-1-1. В основном составе вышли вратарь Никита Шуршаков, защитники Эдуард Богданов, и Кирилл Жмурко, полузащитники Дмитрий Горячкин,  Данила Моторин, Никита Сулейманов, Данил Клепов, атакующий полузащитник Максим Аполонин и нападающий Юрий Дементов. Запасные игроки Андрей Кузнецов, Александр Фарафонов, Евгений Пляскин, Андрей Васюхник, Денис Ким.

Первый тайм начался с непрерывных атак островных футболистов. Соперник позволял нашим игрокам проходить в центре и по флангам. Счет был открыт уже на третьей минуте. Данил Клепов со штрафного удара дал сильную передачу Юрию Дементову, который одним касанием послал мяч в ворота. Второй гол сопернику был забит спустя 4 минуты. Дмитрий Горячкин навесил на дальнюю штангу, где Кирилл Жмурко завершил атаку головой 2:0.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, вторую 30-минутку сахалинцы также начали с атак и прессинга по всему полю. Островитяне контролировали мяч и совершали быстрые проходы по флангам. На 36 минуте после сильного удара Никиты Сулейманова вратарь «Фунтаны» совершил ошибку, отбив мяч прямо перед собой. На эту позицию вовремя подоспел Александр Фарафонов и забил третий гол. Спустя 10 минут Дмитрий Горячкин прошел по краю и отдал пас Никите Сулейманову, который с 20 метров пробил в верхний угол ворот – 4:0. Пятый мяч футболисты «Сахалин ОГАУ» разыграли как по нотам. Вначале Эдуард Богданов длинной передачей «нашел» Максима Аполонина. Тот, в свою очередь, дал своевременный пас Юрию Дементову и вывел его один на один с вратарем. В очной дуэли победителем вышел Юрий Дементов – 5:0. Шестой гол был забит на 47 минуте матча. Атаку начал Андрей Васюхник. Ювелирным пасом он вывел на ударную позицию Данилу Моторина, который мощным ударом пробил в дальний угол вратаря  и поставил жирную точку в этом противостоянии – 6:0 в пользу сахалинских футболистов.

Очередным соперником «Сахалин ОГАУ» станет команда «Истра Пула 1961».

11 сентября 2013, в 02:05 0