В окрестностях Весточки прошел чемпионат по спортивному ориентированию

В нем приняли участие болееста островитян

В минувшие выходные дни в районе села Весточка состоялись чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию. В них приняли участие 103 спортсмена из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Поронайска и села Сокол Долинского района. Впервые на соревнования заявились участники из общества «Динамо». Победителей определили в лично-командном зачете. Об этом рассказала председатель совета Сахалинской федерации спортивного ориентирования Ирина Карогодина.

В первый день на классической дистанции в заданном направлении отлично справились со своим заданием среди 14-летних участников Павел Малофеев и Юлия Цветникова. Среди 16-летних – лучшие результаты показали Никита Костицыи и Яна Журавлева.  Среди 18-летних спортсменов с заданием успешно справилась лишь Екатерина Марфутина. У 21-летних ориентировщиков победила Анастасия Охрименко. Среди спортменов 45 лет и старше победителя определили лишь среди мужчин. Им стал Александр Лопатин.

В воскресенье прошла трехэтапная эстафета. По её завершении подвели итоги командных соревнований за два дня. Среди спортсменов 14 лет первое место заняла команда из соколовской средней школы. На втором месте оказались ориентировщики из южно-сахалинского центра детско-юношеского туризма (ЦДЮТ). Тройку призеров замкнула команда «Романтик» из Корсакова. В группе 16-летних спортсменов лучшей была команда спортсменов ЦДЮТ. Второе место завоевали ребята из соколовской средней школы. За ними на пьедестале почёта расположились корсаковские «романтики».

Следующие старты по спортивному ориентированию состоятся в лишь в октябре.

9 сентября 2013, в 10:43 0