ФК «Ноглики» завершил серию домашних матчей первенства России победой (ФОТО)

В этих играх островные футболисты одержали 4 победы, 1 раз сыграли ничью и потерпели 2 поражения

7 сентября ФК «Ноглики» проводил заключительный домашний матч в рамках первенства России 2013 года среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Соперником островных футболистов был «СКА-Энергия-М» (Хабаровск). Итоги матча подвел директор ФК «Ноглики» Сергей Камелин:

«Погода подготовила командам и болельщикам приятный осенний  сюрприз - + 25 градусов тепла.

«Ноглики» владели инициативой в течение всего матча, но по-настоящему голевые моменты были только в начале и концовке встречи.

В начале матча моменты имели Марик Базаев, Денис Киселевич и Казбек Хутиев, удар которого из-за пределов штрафной пришелся выше перекладины.

Во 2 тайме моменты возникали у ворот хозяев поля, но молодым армейцам не хватало хладнокровия в завещающей стадии атак. Стоит отметить уверенную игру вратаря хозяев Максима Метловского.

В концовке матча нападающий хозяев Марик Базаев обыграл в штрафной площади двух игроков гостей и пробил в дальний угол ворот, и лишь блестящая реакция вратаря спасла гостей от гола. Шла 88 минута матча и многие понимали, что это была едва ли не последняя возможность одержать столь необходимую домашнюю победу.

Но на 90 минуте встречи в ворота армейцев был назначен штрафной за нарушение на нападающем ФК «Ноглики» Денисе Киселевиче. Мяч был установлен в нескольких метрах от штрафной площади. Из трех вариантов исполнения штрафного, хозяева выбрали один - удар в исполнении Петра Габараева.

Мяч над стенкой полетел в угол ворот, но касанием головы одного из армейцев изменил направление полета. Вратарь гостей был уже не в состоянии исправить ситуацию.

Так, в компенсированное время игроки ФК «Ноглики» поставили победную точку в семиматчевой домашней серии игр первенства России. В этих играх «Ноглики» одержали 4 победы, 1 раз сыграли ничью и потерпели 2 поражения, набрав 13 очков при разнице мячей 10 – 5».

Состав ФК «Ноглики»: Максим Метловский, Егор Азява, Илья Самсонов, Алексей Бондарь, Илья Кучеров, Казбек Хутиев (Александр Саркисов), Виктор Ходжер, Петр Габараев, Сергей Селистровский (Кристиан Волохов), Денис Киселевич, Марик Базаев.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

9 сентября 2013, в 09:18 0