Юные сахалинские футболисты одержали в Хорватии вторую победу
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

На этот раз соперником островных футболистов была «Пазинка» из Пореча, выступающая в III юниорской лиге Хорватии

Юношеская команда «Сахалин ОГАУ» (2001-2002 гг р.), находящаяся на учебно-тренировочных сборах в Хорватии, провела второй товарищеский матч. На этот раз соперником островных футболистов была «Пазинка» из Пореча, выступающая в III юниорской лиге Хорватии.

«Сахалин ОГАУ» вышел на поле практически в том же составе, что и в предыдущем матче. Только вместо Дениса Кима играл Максим Минаев. Ряды запасных игроков пополнили Никита Шуршаков и Кирилл Жмурко.

Сразу после приветствия хорватские футболисты ринулись в атаку. Уже на второй минуте встречи защитник соперника с 20 метров нанес мощнейший удар в створ ворот россиян. Ошибка вратаря Дмитрия Власова, неправильно рассчитавшего траекторию полета мяча, привела к тому, что сахалинцы оказались в роли догоняющих – 0:1. Островные футболисты начали прессинговать, но большинство усилий не приводило к желаемому результату. Помимо этого, в первом тайме судья не засчитал гол со штрафного, выполненного Данилой Моториным. Тренер «Сахалин ОГАУ» Златко Станкович принял решение провести ряд замен, но мяч упорно не хотел идти в ворота противника. Несколько моментов, в том числе выход один на один с вратарем Максима Аполонина, не были реализованы.

Перелом в игре наступил во втором тайме. Место голкипера в воротах занял Никита Шуршаков. Сахалинцы, получившие четкие указания Златко Станковича, пошли в наступление и на 34 минуте передачами с флангов, доставили мяч Никите Сулейманову. Тот, в свою очередь, сильным ударом послал его в верхний угол ворот – 1:1. Спустя всего 3 минуты Никита Сулейманов дал хороший пас с центра поля в штрафную площадку Дмитрию Горячкину. Горячкин сыграл в стенку с Максимом Аполониным. Удар – гол!

Не снижая темпа  «Сахалин ОГАУ» продолжал прессинговать по всему полю. Мяч еще несколько раз попадал  в стойку и перекладину, но до конца игры так и не побывал в сетке ворот соперника. Тем не менее «Сахалин ОГАУ» праздновал победу. Счет – 2:1.

Следующую игру «Сахалин ОГАУ» проведет в городе Цриквеница. Сахалинцам будет противостоять сборная команда области «Приморя», сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

6 сентября 2013, в 03:04 0