ФК «Сахалин» возглавил турнирную таблицу зоны «Восток»

Это главный итог 8 тура

Впервые за семь лет участия в первенстве России среди команд второго дивизиона (зона «Восток»), «Сахалин» возглавил турнирную таблицу. Это главный итог 8 тура.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, свой матч «Сахалин» проводил в Братске против местного «Сибиряка», с которым в последние годы играет довольно успешно. Последний раз «Сахалин» проиграл «Сибиряку» 20 июля 2009 года. С тех пор в 10 матчах на счету островной команды 6 побед и 4 ничьи. В этот раз положительная серия была продолжена.

На первых минутах команды пытались нащупать слабые стороны в обороне соперника. Лучше с этой задачей справились гости. На 27-й минуте Муртази Алахвердов после подачи углового открыл счет. Не прошло и двух минут, как Андрей Полянский удвоил преимущество «Сахалина». А на 36-й минуте Александр Гаглоев реализовал пенальти. 3:0 в пользу гостей после 45 минут игры! Во втором тайме хозяева поля попытались изменить счет. Но защита «Сахалина» довольно легко справлялась с их наскоками. На 76-й минуте нападающий «Сибиряка» Вячеслав Нурмагомбетов, видимо от бессилия, совершил грубый фол. Главный арбитр матча Владимир Лапкин из Кемерово не стал либеральничать с грубияном, и хозяева поля остались в меньшинстве. А на 89-й минуте поле был вынужден покинуть еще и экс-футболист «Сахалина» Алексей Серебряков, ныне выступающий за «Сибиряк». Он тоже был наказан красной карточкой. Точнее, наказаны были болельщики и сама команда, которой в следующих играх придется обходиться без ведущих игроков. А «Сахалин» тем временем уверенно контролировал ход матча и праздновал крупную победу – 3:0. Три очка позволили островным футболистам возглавить турнирную таблицу. «Сибиряк» же проиграл четвертый матч подряд (в трех последних играх он пропускал по 3 гола).

Выиграла в гостях и «Чита». Причем, победа команды из столицы Забайкальского края оказалась волевой. В Новосибирске Дмитрий Коробов вывел «Сибирь-2» вперед уже на 6-й минуте. Но на 11 и 13 минутах свое веское слово сказал «джокер» «Читы» Вячеслав Кириллов. Форвард оформил «дубль», ставший решающим. До конца игры счет уже не изменился. 2:1 – победа «Читы». «Сибирь-2» остается единственной командой Востока», не испытывавшей радости победы.

Свою первую победу в турнире одержал «Иртыш». В Омске в присутствии 2500 болельщиков он нанес поражение «Амуру-2010». Судьбу встречи решил гол Евгения Андреева с пенальти на 59-й минуте. «Иртыш» продлил свою беспроигрышную серию до 5 матчей, прервав четырехматчевую ничейную.

В Иркутске «Байкал» и «Смена» не сумели выявить сильнейшего. На 19-й минуте Сергей Боровский вывел «Байкал» вперед, но на 60-й минуте Андрей Марков восстановил равновесие – 1:1. «Байкал» не проигрывает на своем поле 5 матчей (2 победы и 3 ничьи).

28 августа 2013, в 02:48 0