ФК «Сахалин» потерпел первое поражение в турнире

Впервые в этом сезоне «Сахалин» пропустил 2 гола

24 августа состоялись матчи 7 тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток»), сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма

и молодежной политики Сахалинской области.

«Сахалин» в Иркутске противостоял местному «Байкалу». Хозяева поля до этого не выигрывали четыре матча кряду. Однако и в этот раз они были, если и не на грани провала, как говорил незабвенный Штирлиц, но весьма близко к этому. В первом тайме счет не был открыт. Да и моментов для этого было создано немного. В основном борьба шла в центре поля. Вскоре после перерыва один ноль на табло исчез. Это Сергей Виноградов забил свой второй гол в нынешнем сезоне. Взятию ворот предшествовала эффектная комбинация с участием Якова Эрлиха и Сергея Дудкина. Хозяева поля восстановили равновесие на 70-й минуте после того, как главный арбитр матча Евгений Леканов наказал «Сахалин» одиннадцатиметровым ударом – Алексей Некрасов не промахнулся. Прошло еще 11 минут, и Артем Бучнев после розыгрыша штрафного вывел «Байкал» вперед. До конца игры в этот момент оставалось 10 минут. «Сахалин» бросился большими силами в атаку, но взломать защитные редуты хозяев поля не сумел. 2:1 победил «Байкал». Впервые в этом сезоне «Сахалин» пропустил 2 гола.

В Братске, где соперничали «Сибиряк» и «Смена», тоже была зафиксирована волевая победа. Но здесь е одержали не хозяева поля, а гости. На 32-й минуте Алексей Сабанов вывел хозяев поля вперед. Однако, на 43-й минуте он покинул поле, заработав красную карточку за удар соперника локтем. Во втором тайме «Смена» сполна воспользовалась численным преимуществом, забив три гола. Все они в активе Вячеслава Бокова (59,73,86 минуты). «Смена» выиграла – 3:1. А Вячеслав Боков стал автором первого хет-трика «Востока» в текущем сезоне. «Сибиряк» же проиграл третий матч подряд.

Победил в гостях и «Амур-2010». Команда из Благовещенска в Новосибирске нанесла поражение «Сибири-2» - 2:0. «Дубль» сделал Ибрагим Базаев (19 и 90-я минуты). Для «мура-2010» это уже третья «сухая» победа кряду. Причем – с разным счетом (1:0, 3:0 и 2:0). «Сибирь-2» не может выиграть 5 матчей подряд.

В Омске «Иртыш» и «Чита» сильнейшего не выявили. Вячеслав Кириллов на 23-й минуте вывел гостей вперед, но на 40-й минуте Антон Багаев забил ответный гол. После перерыва счет не изменился. Итог – 1:1. «Иртыш» четвертый раз подряд сыграл вничью (причем, третий раз кряду – 1:1). Безвыигрышная серия команды достигла 5 матчей. 

26 августа 2013, в 03:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Китаец попал под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске
Китаец попал под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске
Два пьяных водителя столкнулись в Южно-Сахалинске
Два пьяных водителя столкнулись в Южно-Сахалинске