«Ноглики» пропустили первый гол на своем поле

Но в итоге северяне праздновали победу – 6:1. Это одиннадцатая подряд «виктория» команды

18 августа ФК «Ноглики» в рамках чемпионата Сахалинской области принимал ФК «Долинск». До этого команда с юга острова имела равный баланс в матчах на чужом поле (победа и поражение). Однако в этот раз ее ждало фиаско, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Уже на 3-й минуте Отабек Декхонов вывел хозяев поля вперед. Вскоре, правда, Денис Федоров восстановил равновесие. Впрочем, ничейный счет держался недолго. Второй гол в ворота «Долинска» забил Илья Кучеров. Затем Николай Барышевский красивейшим ударом со штрафного послал мяч в сетку поверх стенки игроков соперника. А незадолго до перерыва Илья Кучеров довел счет до крупного (4:1). К слову, это уже девятый гол Кучерова, возглавляющего гонку бомбардиров чемпионата.

После перерыва отличились Денис Киселевич и Жавохир Саидахметов (это его первый гол в чемпионате области). В итоге «Ноглики» праздновали победу – 6:1. Это одиннадцатая подряд «виктория» команды.

Отметим, что гол, забитый Денисом Федоровым, стал первым пропущенным северянами в нынешнем году на своем поле в чемпионате и Кубке области. Любопытно, что «распечатал» их ворота футболист, хорошо знакомый любителям футбола в поселке Ноглики. Денис Федоров выступал за местный «Нефтяник» с 2000 по 2004 год. В его составе он стал победителем зонального турнира первенства России среди команд III дивизиона, обладателем Кубка Дальнего Востока, трехкратным чемпионом области и трехкратным обладателем Кубка области.

В Холмске местный «Силмаш» нанес поражение «Воднику» из Корсакова – 5:0. А вот игра между ФК «Невельск» и «Сахалином ОГАУ» (Южно-Сахалинск) не состоялась. Поле в селе Горнозаводск, где принимают соперников невельчане, после ливня оказалось непригодным для проведения матча. Он состоится позднее.

Положение команд: 1. ФК «Ноглики» - 33 очка (11 матчей). 2. «Силмаш» (Холмск) – 19 (8). 3. «Шахтер» (Быков) – 14 (8). 4. «Колос» (Троицкое) – 10 (8). 5. «Сахалин ОГАУ» (Южно-Сахалинск) – 10 (7). 6. ФК «Долинск» - 4 (8). 7. ФК «Невельск» - 3 (0). 8. «Водник» (Корсаков) – 0 (7).

19 августа 2013, в 04:40 0