Волейбольная команда «Сахалин» вернулась из Китая

Волейбольная команда «Сахалин» вернулась из Китая

Там проходили учебно-тренировочные сборы

Волейбольный клуб «Сахалин»,  который выступает в чемпионате России среди команд высшей лиги «А», вернулся в Южно-Сахалинск из Китая. Там проходили первые в этом сезоне учебно-тренировочные сборы. Тренер команды Константин Приходько  после каникул уделил особое внимание физической подготовке девушек.

«В Китае мы играли в футбол, волейбол, баскетбол, водное поло», - говорит капитан команды Яна Арутюнян.

До чемпионата России  осталось почти два месяца.  К этим соревнованиям девушки будут готовиться в Южно-Сахалинске. Возможно, они  проведут несколько товарищеских встреч, правда   порадовать островных болельщиков  не смогут  - матчи пройдут на выезде. Также волейболисток  ждут игры на Кубок России и Кубок Сибири и Дальнего Востока, которые пройдут в Тюмени и Улан-Удэ.

Прошлый сезон, который стал первым для сахалинской команды,  девушки закончили на пятом месте в турнирной таблице. Отстав от бронзового призера (ВК «Воронеж» ) на 5 пять очков,  «Сахалин» одержал 23 победы в 40 матчах.  

На нынешний чемпионат руководство клуба задачи пока не ставило.

«Как минимум будем стремиться повторить прошлогодний успех. К тому же состав команды поменялся. Из 14 человек с шестью игроками мы расстались. Отношения со всеми были хорошие, но девушки не устраивали нас в профессиональном плане. Слабая позиция у нас была либеро (в волейболе — специальный игрок в составе команды, выполняющий только защитные функции), без приема страдали целый сезон, взяли вторую связку для работы. Две сербки ушли из команды, взяли одну белоруску, нового диагонального игрока - девушку из Челябинска»,   - отмечает К. Приходько.

Первую  игру в рамках Чемпионата России среди команд  высшей лиги «А» «Сахалин» проведет 16 октября. Соперницы наших девушек - спортсменки из Красноярка, игроки  клуба «Енисей», которые в прошлом сезоне выступали в супер-лиге.

9 августа 2013, в 07:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уголовное дело в отношении похитителя 20-тонных контейнеров направлено в суд на Сахалине
Уголовное дело в отношении похитителя 20-тонных контейнеров направлено в суд на Сахалине
Жительница Южно-Сахалинска похитила у соседки по больничной палате кошелек
Жительница Южно-Сахалинска похитила у соседки по больничной палате кошелек