Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями прошла в Углегорске
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями прошла в Углегорске

В программу входили 10 видов спорта

В Углегорске состоялась X районная Спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями. В программу состязаний входили 10 видов спорта.

Как сообщил заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Углегорского муниципального района Дмитрий Осипов, в беге на 100 метров, прыжках в длину с разбега и в прыжках в длину с места победителями стали Виктор Шарафутдинов и Анна Кузнецова, в толкании ядра лучшими оказались Виктор Косов и Елена Глотова. В соревнованиях на меткость в пулевой стрельбе победы одержали Алексей Ермаков и Марина Смирнова, в дартсе – Алексей Заяц и Анна Кузнецова. Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, первые места, как в шашках, так и в шахматах заняли Алексей Ермаков и Анна Кузнецова. Среди любителей армрестлинга не оказалось равных Виктору Косову. А в поединках по настольному теннису статус сильнейших завоевали Виталий Басков и Екатерина Смолякова.

«В каждом виде программы победителей ждали яркие Кубки, а призеров – медали. Хочется отметить, что инвалиды показали себя очень активными и целеустремленными. И поэтому практически все сумели себя проявить в каком-то виде и завоевать заветные медали. Самыми титулованными в X Спартакиаде Углегорского муниципального района стали Анна Кузнецова – 6 медалей (все за первое место), Виктор Шарафутдинов – 5 медалей (три высшего достоинства) и Виталий Басков – 5 медалей (одна за первое место). Организаторы благодарят за помощь в проведении соревнований бригаду скорой помощи, судейскую коллегию в составе В. Нефедова, Н. Б. Кима, Н. Н. Кима, К. Бондарева, А. Подольского, А. Голубева, а также спонсоров, благодаря которым было организовано чаепитие и приобретены дополнительные призы для всех участников», - подвел итоги соревнований Д. Осипов. 

23 июля 2013, в 06:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гимнастки с Сахалина завоевали медали всех достоинств на соревнованиях в Италии
Гимнастки с Сахалина завоевали медали всех достоинств на соревнованиях в Италии
Храмы Сахалина и Курил присоединятся к акции колокольного звона
Храмы Сахалина и Курил присоединятся к акции колокольного звона