Команды «Востока» начали борьбу за Кубок России по футболу

В 1/128 финала встречаются «Амур-2010» - ФК «Белогорск», «Сахалин» - «Якутия», «Сибиряк» - «Чита», «Распадская» - «Иртыш»

16 июля команды Сибири и Дальнего Востока включились в борьбу за Кубок России 2013/2014 года по футболу. По итогам матчей 1/256 финала сразу два представителя «Востока» сошли с дистанции.

В Новосибирске «Сибирь-2» крупно проиграла «Распадской» из Междуреченска – 0:3. Все голы на счету Дмитрия Фота (на профессиональном уровне он последний раз «засветился» в 2007 году, выступая за «Шахтер» из Прокопьевска). Результат матча хоть и выглядит сенсационным, все же имеет объяснение. В «Распадской» собраны футболисты, имеющие опыт выступления на уровне второго дивизиона. Среди них, к слову, есть два экс-игрока «Сахалина» (Сергей Коваленко и Александр Гимранов).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, «Белогорск» и «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) в основное и добавленное время обошлись без забитых мячей. Причем, гости завершали матч вдевятером после удалений Василия Плетина и Александра Супруна. В серии пенальти более удачливыми оказались хозяева поля. Футболисты «Белогорска2 праздновали победу – 5:4.

«Чита» на своем поле нанесла поражение «Байкалу» из Иркутска – 3:1. У хозяев поля отличились Сергей Коротков, Михаил Ванев и Павел Захаров; у гостей – Виктор Утюжников.

В 1/128 финала (30 июля) встречаются «Амур-2010» - ФК «Белогорск», «Сахалин» - «Якутия», «Сибиряк» - «Чита», «Распадская» - «Иртыш».

17 июля 2013, в 02:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник опрокинулся в придорожную канаву на севере Сахалина (ФОТО)
Внедорожник опрокинулся в придорожную канаву на севере Сахалина (ФОТО)
Сахалинцы завоевали 25 золотых медалей на международных соревнованиях по тхэквондо в Корее
Сахалинцы завоевали 25 золотых медалей на международных соревнованиях по тхэквондо в Корее