В учебно-тренировочном центре «Озеро Круглое» занятия по физподготовке проходят сноубордисты сборной России в дисциплине слоупстайл.
Как сообщается на сайте федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, под руководством тренера команды Романа Дырина с 22 июня по 4 июля цикл тренировок по физподготовке и специальной подготовке к олимпийскому сезону проходят шесть спортсменов. В составе команды - Алексей Соболев, Михаил Ильин, Михаил Матвеев, Юрий Чемодуров (Сахалинская область), а также - два представителя юниорского состава - Антон Мамаев и Марк Теймуров, оба - 1997 года рождения.
В рамках сборов проводятся занятия на батутах, отработка различных акробатических элементов, общефизическая подготовка, включающая тренировки на координацию и укрепление атлетизма, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.