«Факел» из Южно-Сахалинска выиграл юбилейный турнир проекта «Спорт против подворотни»
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

«Факел» из Южно-Сахалинска выиграл юбилейный турнир проекта «Спорт против подворотни»

Награды турнира оспаривали 17 команд

В Томари завершился финал X футбольного турнира дворовых команд «Спорт против подворотни». Четырехдневные баталии завершилисьпобедой «Факела» из Южно-Сахалинска.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, награды турнира оспаривали 17 команд, ставших лучшими в своих муниципальных образованиях. Перед стартом соревнований участники попытались сделать прогноз на свое выступление. Так, Андрей Сусолин из села Смирных признался, что перед его командой стоит задача пробиться в десятку сильнейших. А капитан охинского «Нефтяника» Данила Киселев отметил, что они постараются занять 5-е место. Однако, как это зачастую бывает, сбылись далеко не все прогнозы.

Четверку сильнейших команд составили «Спецавтотранспорт» (Ноглики), «Школьная» (Невельск), «Локобол» (Корсаков) и «Факел» (Южно-Сахалинск). Бронзовые награды оспаривали «Школьная» и «Спецавтотранспорт». Судьба матча решил единственный гол, забитый в ворота невельчан. В итоге бронзовые медали увезли в поселок Ноглики футболисты «Спецавтотранспорта» Александр Бурцев, Александр Бычков, Антон Кудашов, Дмитрий Бабчук, Евгений Федоров, Семен Тарасенко, Денис Тирских (тренер Алексей Носов).

В решающем матче за золотые медали встретились «Факел» из областного центра и «Локобол» из Корсакова. Здесь удача улыбнулась «Факелу». Он одержал победу с минимальным счетом 2:1. Серебряных наград были удостоены игроки «Локобола» Олег Клепиков, Денис Чайка, Данил Рязанцев, Григорий Конон, Роман Бруданин, Максим Белявский, Никита Волошин, Евгений Тен, Александр Одиноков и тренер Евгений Рец.

Победителем X юбилейного турнира стал «Факел». Свою лепту в этот триумф внесли футболисты Тагай Дуулатбеков, Владимир Брежнев, Эдуард Киселев, Калмурза Акышев, Михаил Литвин, Семен Клюев, Ахмад Бобоев, Герман Огуль, Евгений Ацеев и их тренер Олег Макитрук.

Теперь ребят из Южно-Сахалинска ждет поездка в Москву. Игрок «Факела» Семен Клюев подвел итоги соревнований: «Я считаю, что мы заслуженно выиграли турнир. Конечно, понимаем, что в Москве ответственность будет очень большая. Но мы к этому готовы». 

24 июня 2013, в 10:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Легенды о Круге» - в областном центре выступил актер, сыгравший знаменитого шансонье
«Легенды о Круге» - в областном центре выступил актер, сыгравший знаменитого шансонье
Не все сахалинские школы, возможно, откроются 1 сентября
Не все сахалинские школы, возможно, откроются 1 сентября