Сегодня ФК «Сахалин» поборется за бронзу на первенстве страны

В заключительном матче сезона островитяне встретятся с «Лучом-Энергией» из Владивостока

Заключительную игру турнира во втором дивизионе российского футбола проведет 5 июня ФК «Сахалин». В матче 33-го тура первенства страны в зоне «Восток» островная команда на своем поле сегодня примет футболистов «Луча-Энергии» из Владивостока.

«Сахалин» и «Луч-Энергию» объединяет не только географическое соседство. В разные годы они выступали под руководством одного главного тренера — Виктора Антиховича. В 2003 году ему удалось вывести приморцев в первый дивизион. Но спустя восемь лет результат выступления сахалинской команды под его руководством оказался не таким впечатляющим.

Что же касается очных поединков, то в нынешнем году команды сыграли друг с другом три раза — две игры в первенстве и одну в кубке России. И ни разу футболисты «Луча-Энергии» не сумели одержать победу. В первенстве страны оба раза была зафиксирована ничья, а в кубке в серии послематчевых пенальти сильнее оказались сахалинцы.

Отметим также, что «Сахалин» не только не проигрывал «Лучу-Энергии» в очном противостоянии, но и остается единственной командой, которая в нынешнем сезоне в родных стенах не потерпела ни одного поражения. Но с другой стороны владивостокцы являются лидерами по количеству набранных очков в выездных встречах.

Тем не менее, известно, что на остров не приедут несколько игроков основного состава приморского клуба. После оформленного выхода в первый дивизион в прошлом туре, тренерский штаб «Луча-Энергии» повезет на остров футболистов, у которых было немного игровой практики. Об этом после матча с «Динамо-Барнаул» журналистам на пресс-конференции поведал главный тренер владивостокцев Константин Емельянов.

Впрочем, ожидать легкой прогулки от заключительного матча нынешнего розыгрыша хозяевам поля все же не стоит. Ведь в Южно-Сахалинск приедет новоиспеченный победитель первенства России в зоне «Восток», и его игроки, пусть и не являющие лидерами команды, вряд ли откажут себе в удовольствии потрепать нервы сопернику.

Тем не менее, у «Сахалина» в заключительной встрече есть уникальная возможность впервые в своей истории завоевать медали первенства страны. Для того, чтобы стать бронзовыми призерами в зоне «Восток», им необходимо выигрывать у «Луча-Энергии» с любым счетом.

Встреча «Сахалин» - «Луч-Энергия» состоится на южно-сахалинском стадионе «Спартак». Начало игры в 18 часов 30 минут, сообщает пресс-служба островного клуба.

5 июня 2013, в 06:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования огнеборцев завершились в Анивском районе
Соревнования огнеборцев завершились в Анивском районе
Два села на севере Сахалина не защищены от огня
Два села на севере Сахалина не защищены от огня