Команда минспорттуризма победила на соревнованиях в зачет II Спартакиады органов власти Сахалинской области
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Команда минспорттуризма победила на соревнованиях в зачет II Спартакиады органов власти Сахалинской области

Пальму первенства оспаривали 7 коллективов

 

В Южно-Сахалинске состоялись  состязания по волейболу в зачет II Спартакиады органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Пальму первенства оспаривали 7 коллективов.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на торжественном открытии соревнований спортсменов и болельщиков приветствовали министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов и депутат Сахалинской областной Думы Александр Болотников. Как отметил Олег Саитов, в этом зале не будет проигравших, поскольку, выйдя на игровую площадку, они уже одержали победу над собой. Александр Болотников пожелал коллегам честной и бескомпромиссной борьбы и хорошего настроения.

Начались соревнования с игр в подгруппах. В подгруппе «А» отношения выясняли команды областной Думы, министерства инвестиций и внешних связей, а также министерство социальной защиты. Здесь первенствовал коллектив облдумы, 2-е место у мининвеста, 3-е – у МСЗ.

В подгруппе «Б» 3 победы одержала команда министерства спорта, туризма и молодежной политики. Следом за ним финишировало агентство судей, затем – министерство экономического развития и аппарат губернатора и правительства.

В стыковом матче за 5-е место МСЗ оказалось сильнее министерства экономического развития (2:1).

Бронзовыми призерами соревнований стали волейболисты мининвеста (Михаил Алешин, Сергей Буренков, Наталья Геппа, Александр Иванов, Виктор Румянцев). В матче за 3-е место они выиграли у коллектива агентства судей (2:0).

В финале соперничали минспорттуризма и областная Дума. Первые из них оказались сильнее – 2:0 (15:4, 15:10). Награды за 1-е место завоевали игроки министерства спорта, туризма и молодежной политики Игорь Кутайбергей, Александр Иванов, Ирина Радыгина, Ольга Бородина, Алексей Власов, Антон Воротыляк, Иван Шевченко. На втором месте представители областной Думы (Владимир Агнюн, Александр Болотников, Александр Болсун, Наталья Ефимчук, Анатолий Жук, Андрей Каменев, Геннадий Самохин, Татьяна Спирина, Валерий Тен, Андрей Хапочкин).

Итоговое положение команд: 1. Министерство спорта, туризма и молодежной политики. 2. Областная Дума. 3. Министерство инвестиций и внешних связей. 4. Агентство судей. 5. Министерство социальной защиты. 6. Министерство социальной защиты. 7. Аппарат губернатора и правительства Сахалинской области.

Подводя итоги соревнований, волейболист минспорттуризма Александр Иванов признался: «Победу нам принесло командное взаимодействие. Сказалось то, что мы этим составом играем 2-й год подряд, а в перерыве между соревнованиями продолжали тренироваться». 

27 мая 2013, в 04:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный мотоциклист врезался в автомобиль в Южно-Сахалинске
Пьяный мотоциклист врезался в автомобиль в Южно-Сахалинске
Более трех тысяч сахалинских выпускников сели за парты, чтобы сдать первый ЕГЭ в этом году
Более трех тысяч сахалинских выпускников сели за парты, чтобы сдать первый ЕГЭ в этом году