В большой «песочнице» катались сахалинские джиперы (ФОТО)

В большой «песочнице» катались сахалинские джиперы (ФОТО)

Недалеко от с. Троицкого прошел I этап чемпионата области по внедорожному многоборью

 

В минувшие выходные, 18 мая, в песчаном карьере недалеко от с. Троицкого Анивского района состоялся джип-спринт - I этап чемпионата области по внедорожному многоборью «Большая песочница».

Около 40 человек состязались  в трех категориях: «Туризм», «Профи» и «Монстры». Для каждой был определен свой участок прохождения с учетом подготовленности машин. Трасса представляла собой серпантин, проходящий по песчаным холмам: резкие подъемы, спуски, крутые повороты. В среднем участники проезжали трассу за 3-4 минуты. Зрителям, а их собралось довольно много, было на что посмотреть. Из-за близости к населенному пункту желающие поболеть за участников без проблем смогли добраться до места проведения спринта. Нечасто можно увидеть воочию джиперские соревнования, так как обычно они проходят в труднопроходимых и труднопроезжаемых местах, и, как правило, очень далеко.

Места распределились весьма неожиданно, фавориты прошлого чемпионата области на этапе не вошли даже тройку лидеров. Хотя, как говорят организаторы, прогнозы делать еще рано - впереди еще три не самых простых состязания. Первый этап больше похож на разминку перед тяжелым боем.

В горной гонке «Большая песочница» победителями стали:

в категории «Туризм» Юрий Северный, время - 2,22,86;

в категории «Профи» Сергей Бизяев, время - 2,47,46;

в категории «Монстры» Александр Алянкин, время - 3,04.30.

Чемпионат области по внедорожному многоборью проводится уже четвертый год и состоит из четырех этапов. Его организует один из джиперских клубов (ЮСДК (Южно-Сахалинский джипер-клуб), холмский «Внедорожник», сахалинский клуб любителей автомобильного туризма «Авто Тур» и углегорский  рейд-клуб).

По итогам четырех этапов будут выявлены чемпионы в трех категориях. Их награждение состоится на традиционном фестивале «Внедорожный Сахалин», посвященном окончанию чемпионата Сахалинской области по внедорожному многоборью-2013. Следующий, второй этап трофи-рейд «От Углегорска по хребту», состоится 15 июня.

20 мая 2013, в 10:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На кладбище в Южно-Сахалинске обнаружен труп неустановленного мужчины
На кладбище в Южно-Сахалинске обнаружен труп неустановленного мужчины
Записывайся в библиотеку сам и приводи друзей!
Записывайся в библиотеку сам и приводи друзей!