Финальный этап президентских спортивных игр школьников стартовал на Сахалине

Президентские спортивные игры включают в себя легкую атлетику, плавание, стритбол и волейбол

 

В Южно-Сахалинске начался финальный этап президентских спортивных игр школьников. В этом году в них участвуют 10 команд из 10 муниципальных образований области – Анивы, Корсакова, Ноглик, Томари, Холмска, Углегорска, Смирных, Горнозаводска и Южно-Сахалинска.

«По программе 16 и 17 мая будут проводиться соревнования по легкой атлетике. Ребятам предстоит бег на 60, 600, 800 метров, эстафета, метания мяча, прыжки в длину с разбега и без. В ходе президентских спортивных игр состоится встреча с чемпионами Сахалинской области и России. Встреча пройдет 17 мая в 19:00 в оздоровительном центре «Юбилейный», - рассказала корреспонденту astv.ru заведующая отделом организационно-массовой работы Сахалинского областного центра внешкольной воспитательной работы Ирина Владимирова.

Вообще президентские спортивные игры включают в себя четыре вида спорта: легкую атлетику, плаванию, стритболу и волейболу.

С 18 мая начинаются соревнования по стритболу и волейболу, с 20 мая стартуют соревнования по плаванию. В этот же день в 15:00 состоится награждение победителей и призеров президентских спортивных игр.

Ирина Владимирова отметила, что одна лучшая команда в сентябре этого года отправится во всероссийский центр «Орленок», чтобы представлять нашу область.

15 мая 2013, в 10:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Землетрясение напугало жителей  Южно-Сахалинска
Землетрясение напугало жителей Южно-Сахалинска
Фрукты и овощи на Сахалине дорожают каждый месяц
Фрукты и овощи на Сахалине дорожают каждый месяц