Более 100 юных сахалинских спортсменов приняли участие в первенстве по тхеквондо

Мероприятие стало одним из первых в серии, посвященных 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

Открытое первенство по тхеквондо, посвященное Дню Победы, состоялось в зале СДЮШОР по греко-римской борьбе в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. Участниками состязаний стали более 100 спортсменов в возрасте от 7 до 11 лет со всего юга Сахалина.

Спортивное событие стало одним из первых в серии мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступило управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска.

«Проведение мероприятий, посвященных дням воинской славы, – давняя и славная традиция российского спорта. Ведь именно благодаря физкультуре и спорту формируется характер, личность молодых людей, способных защищать не только себя и своих близких, но и всю страну», – отметил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Егор Умнов.

В первенстве приняли участие представители спортивных клубов из Холмска, Невельска, Корсакова. Честь Южно-Сахалинска защищали воспитанники городской спортивной школы по греко-римской борьбе (отделение тхеквондо), клубов «Торнадо» и «Остров», а также секции на базе СОШ № 1.

По словам главного судьи соревнований, тренера-преподавателя СДЮШОР по греко-римской борьбе Николая Мина, на татами вышли самые юные спортсмены. Именно они являются спортивным резервом Южно-Сахалинска и Сахалинской области и главной надеждой островного тхеквондо на дальневосточных и всероссийских чемпионатах и первенствах. Впрочем, юный возраст не помешал участникам показать хороший технический уровень и огромную волю к победе.

Соревнования стали завершающими для тхеквондистов в этом учебном году.

 

 

7 мая 2013, в 10:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скандально завершилась игра между ФК «Сахалин» и «Читой» (ВИДЕО)
Скандально завершилась игра между ФК «Сахалин» и «Читой» (ВИДЕО)
Южно-сахалинское управление Пенсионного фонда будет работать в выходные дни
Южно-сахалинское управление Пенсионного фонда будет работать в выходные дни