Дети из Санаторного и Ключей получили возможность заниматься борьбой

Ребят специализированным транспортом отвозят с занятий в сопровождении тренера-преподавателя

 

По поручению мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина организован специальный автобус для школьников из сел Санаторное и Ключи, желающих тренироваться в филиале СДЮШОР по греко-римской борьбе в пл/районе Новоалександровск.

Ребят, интересующихся вольной или греко-римской борьбой, специализированным транспортом отвозят с занятий в сопровождении тренера-преподавателя.

Спортивный досуг детей и молодежи из отдаленных населенных пунктов, входящих в состав городского округа «Город Южно-Сахалинска», обсуждался на одной из недавних встреч мэра областного центра Андрея Лобкина с жителями Санаторного и Ключей. «Ребята обучаются в школах № 31 и 32 планировочного района, расположенных неподалеку от филиала СДЮШОР. На учебу их возит школьный автобус. Оставаться для занятий в спортшколе ребята могли и раньше, но возникала проблема, как добраться детям обратно до населенных пунктов, поскольку расписание школьного автобуса не совпадало со временем тренировок. Инициативная группа совместно со специалистами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Южно-Сахалинска составила подходящее расписание занятий спортом. Тренировки проходят три раза в неделю. Мы взяли на себя решение вопроса с подвозом учащихся и оплату всех расходов за счет местного бюджета», - отметил начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Южно-Сахалинска Егор Умнов.          

Дополнительную информацию по организации занятий борьбой для школьников Санаторного и Ключей можно получить по телефонам: 49-77-86, 49-77-89 - Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Южно-Сахалинска, 8-924-283-70-77 - Алексей Николаевич, тренер-преподаватель СДЮШОР по греко-римской борьбе.

30 апреля 2013, в 05:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Во время мастер - класса на конкурсе "Учитель года 2013" жюри училось играть на русских народных инструментах
Во время мастер - класса на конкурсе "Учитель года 2013" жюри училось играть на русских народных инструментах
Новый реанимобиль поступил в распоряжение Сахалинской областной больницы
Новый реанимобиль поступил в распоряжение Сахалинской областной больницы