"Ястребы" и "Виктория" одержали первые победы на весеннем этапе Детской хоккейной лиги
Сахалинская федерация хоккея

"Ястребы" и "Виктория" одержали первые победы на весеннем этапе Детской хоккейной лиги

Игры третьего этапа проводятся в Южно-Сахалинске на льду ледового дворца спорта "Кристалл"

 

Красногорские "Ястребы", пропустившие из-за финансовых проблем второй (зимний) этап Детской хоккейной лиги, одержали первую победу в весеннем этапе, сообщает Сахалинская федерация хоккея. Во втором туре юные красногорцы выиграли у сверстников из команды троицкого детского дома "Надежда" - 6:1.

В первом периоде подопечные Александра Кузьмина дважды, стараниями Максима Макаренко, переигрывали оборону соперников. Во второй пятнадцатиминутке команды обменялись голами, а в заключительном отрезке игры "ястребы" довели счёт до крупного – 6:1. Героем этой игры стал Максим Макаренко, оформивший хет-трик. По одному разу у красногорцев  отличись Денис Кузьмин, Артём Соломатин и Слава Кошкин. В команде "Надежда" единственная шайба на счету Миши Воищева. Также зрители отметили надежную игру вратарей обеих команд -  Диму Сенникова у "Ястребов" и Лёши Корсунова у "Надежды".

Двукратный чемпион Детской Хоккейной Лиги и победитель осеннего и зимнего этапов ДХЛ нынешнего сезона макаровская "Виктория" стартовали в весеннем этапе ДХЛ в минувшее воскресенье. Под "горячую клюшку" не игравших в первом туре чемпионов попали обидчики южно-сахалинского "Факела" - мальчишки из поронайского "Атланта".

Разгромив в первом туре южносахалинцев со счётом 10:2, поронайская команда, к сожалению, для своего тренера Александра Кохова, не смогла на равных соперничать с чемпионами ДХЛ. Уже в первом периоде юные макаровчане трижды зажигали красный свет за воротами голкипера "Атланта" Марка Кутушева - 3:0. После второго периода на табло горели цифры 7:0 в пользу макаровчан, а апогеем сверхуверенной игры чемпионов стали две шайбы, заброшенные Дмитрием Поляковым и Стасисом Рашкевичусом на предпоследней минуте матча  - в течение 18 секунд - в меньшинстве. Несомненным героем матча стал Стасис Рашкевичус, забросивший шесть шайб.

Напомним, игры третьего (весеннего) этапа детского чемпионата Сахалинской области по хоккею с шайбой (Детская хоккейная лига) проводятся в Южно-Сахалинске на льду ледового дворца спорта "Кристалл".

29 апреля 2013, в 08:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Артисты в погонах удивили сахалинцев песнями и плясками (ВИДЕО)
Артисты в погонах удивили сахалинцев песнями и плясками (ВИДЕО)
Лавинная опасность ожидается в одном из районов Сахалина
Лавинная опасность ожидается в одном из районов Сахалина