Пять медалей привезли сахалинские легкоатлеты с первенства ДВФО по длинным метаниям

В активе островитян 2 золотые медали, 2 серебряные и 1 бронзовая

В городе Бикин Хабаровского края состоялось первенство ДВФО по длинным метаниям. Среди его участников были воспитанники ОДЮСШ летних видов спорта г. Южно-Сахалинска. Итоги их выступлений подвел тренер Алексей Жижикин:

- В состязаниях юниорок золотую медаль в метании копья завоевала Марина Чим. Она послала снаряд на 37 м 99 см. К сожалению, плохие погодные условия (снег, и сильный ветер) помешали ей показать более высокий результат.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, у юношей 1998-1999 г.р. третье место в толкании ядра занял Николай Коваленко (9 м 04 см). Кроме того, у него 6-е место в метании копья (31 м 77 см).

Вадим Бубнов стал победителем первенства ДВФО в метании копья среди юношей 1996-1997 г.р. (53 м 06 см). Второе место здесь занял Михаил Шапкин (50 м 56 см). В толкании ядра ребята показали следующие результаты: Шапкин – 4-е место (11 м 86 см), Бубнов – 5-е (11 м 69 см). У девушек этого возраста отличилась Анжелика Десятова. В ее активе серебряная медаль в метании копья (33 м 72 см). В толкании ядра у нее 4-е место (9 м 77 см). Мария Колдина заняла 4-е место в метании копья (28 м 82 см) и 5-е место в толкании ядра (8 м 62 см).

Таким образом, в активе сахалинцев 2 золотые медали, 2 серебряные и 1 бронзовая.

Подготовили победителей и призеров первенства ДВФО Наталья Шапкина, Ирина Кешева и Антон Воротыляк.

24 апреля 2013, в 02:34 0