Волейболистки «Сахалина» дважды проиграли липецкому «Индезиту»

Обе игры завершились со счетом 3:1

Вчера женская волейбольная команда «Сахалин» во второй раз проиграла липецкому «Индезиту». Вчерашняя игра завершилась со счетом 3:1, сообщает gorod48.ru. Вторая игра с «Индезитом» прошла в рамках 20 тура первенства России по волейболу среди женских команд в высшей лиге А.

В первом сете липчанки при счете 24:20, когда для победы в партии оставалось выиграть один-единственный мяч, позволили островитянкам сравнять счет – 24:24, а затем и вовсе уступили на «тянучке» - 25:27. Вторая партия получилась самой упорной: к техническим перерывам сахалинки отставали от липчанок лишь на шаг – 7:8, 15:16. Но в концовке хозяева поля предприняли рывок, добившись тех же 24:20. «Сахалин» постепенно начал сокращать отрыв – 22:20, но липчанкам всё же довелось довести сет до победы – 25:22. Затем команда из Южно-Сахалинска сбавила обороты. Третий отрезок липчанки выиграли со счетом – 25:16, а четвертый – 25:22.

Напомним, «Индезит» взял верх над «Сахалином» и в первой игре, которая состоялась 17 апреля – 3:1. Первый сет принес победу хозяйкам – 25:19, второй – «Сахалину» - 25:21. Но в двух других отрезках липчанки взяли верх – 25:15 и 25:13.

Следующим соперником островных волейболисток станет «Воронеж», игры намечены на 20 и 21 апреля.

19 апреля 2013, в 03:08 0