Сахалинские спортсмены примут участие в теннисном турнире в Нидерландах

В состав островной делегации вошли как начинающие теннисисты, так и титулованные профессионалы

 

Сахалинские теннисисты со 2 по 8 мая будут участвовать в международном любительском турнире в городе Рейсвейк в Нидерландах. В состав островной делегации вошли 27 спортсменов, среди которых как начинающие теннисисты, так и титулованные профессионалы.

В качестве организатора игр выступает голландский теннисный клуб «Te Werve». Визит сахалинских спортсменов в город Рейсвейк состоится в рамках года культурного обмена между Россией и Нидерландами, который был открыт в начале апреля. Островные теннисисты примут участие в турнире по приглашению Почетного Консула Королевства Нидерландов на Сахалине Валерия Беспалова. Всем спортсменам предоставлена новая экипировка с областной символикой для выступления на международных соревнованиях.

В составе делегации островного региона начинающие спортсмены и сильнейшие молодые сахалинские теннисисты, победители дальневосточных, областных и городских первенств — Надежда и Андрей Пузырных, Давид Верховский, Иван Головко и Данил Моисеев. Для них поездка станет своеобразной репетицией перед участием в европейских турнирах.

Как отметила заместитель председателя островной федерации тенниса Альбина Боброва, участие в подобном турнире — это интересный и важный опыт, возможность профессионального роста и совершенствования навыков игры для всех участников поездки, независимо от уровня их спортивного мастерства. 

18 апреля 2013, в 09:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Всероссийская акция «Вахта памяти - 2013» стартует на Сахалине 7 мая
Всероссийская акция «Вахта памяти - 2013» стартует на Сахалине 7 мая
Сильнейшие баскетбольные команды определились в Южно-Сахалинске
Сильнейшие баскетбольные команды определились в Южно-Сахалинске