Свыше двух сотен юных спортсменов собрал областной турнир «Белый пояс»

Помимо южносахалинцев свои навыки демонстрируют каратисты из Холмска и села Восток

 

Григорий Ефремов, председатель судейской коллегии: «Ребята готовились к соревнованиям. И они сегодня показываю первые успехи».

 

 Варя Френзюк каратэ начала заниматься недавно. Однако, при подготовке к соревнованиям ей пришлось изрядно потрудиться. Старания даром не прошли. Она впервые поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.

 

 Варвара Френзюк, победительница соревнований: «Мы долго тренировались, занимались, все делали долго. В спаррингах стояли, кумитэ делали, разминались»

 

 Стаж занятий у Ким Ю Ми больше, чем у Варвары. Обеих девушек объединяет любовь к восточным видам единоборств. Ким Ю Ми советует посещать тренировки всем, кто хочет иметь спортивную фигуру.

 

 Ким Ю Ми, победительница соревнований: «Мне нравится заниматься каратэ. Хорошая очень растяжка и в хорошей фигуре себя держишь постоянно. Когда приезжаешь на соревнования, у тебя один и тот же вес и попадаешь в свою категорию»

 

 Наставники чемпионов радуются успехам своих подопечных. Но при этом считают, что не нужно зацикливаться на медалях и рекордах. Каратэ – это не только вид спорта, но и философская система.

 

 Анастасия Ким, тренер: «Когда идет тренировка я им в первую очередь говорю, что победа – это не самое главное. Я им объясняю, что в первую очередь хочу воспитать из них хороших людей. Это самое главное. А уже затем – хороших спортсменов»

13 апреля 2013, в 06:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Директор одного из сахалинских ГУПов осужден за мошенничество на два года
Директор одного из сахалинских ГУПов осужден за мошенничество на два года
На физику налегают в этом году сахалинские выпускники
На физику налегают в этом году сахалинские выпускники