Сахалинский тхэквондист Тен Иль Ен завоевал бронзовую медаль на Кубке России
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

В Бердск Новосибирской области на турнир съехались около 300 сильнейших спортсменов

В городе Бердск Новосибирской области состоялись всероссийские соревнования по тхэквондо. В «Кубке России» состязались мужчины и женщины. Всего на турнир собрались около 300 спортсменов из 40 регионов страны.

Как рассказал корреспонденту astv.ru старший тренер Сахалинской области по тхэквондо Денис Ким, честь островного региона на турнире защищали невельчанин Тен Иль Ен и южносахалинец Чан Де Сир.

В весовой категории до 54 кг Тен Иль Ен успешно одержал две победы и вышел в полуфинал. Затем у него состоялась схватка с московским тхэквондистом. Сахалинец уступил в упорном поединке со счётом 4:2 и занял третье место. Как оказалось, соперник Тен Иль Ена в последствии стал победителем «Кубка России».

«Отрадно, что результат, который показал сахалинец, позволил ему выполнить норматив мастера спорта России», - рассказал Д. Ким.

Чан Де Сир выступал в весовой категории до 63 кг. Он дошёл до четверть финала, где в упорном поединке уступил спортсмену из Татарстана со счётом 8:7. В итоге Чан Де Сир вошел в пятерку лучших тхэквондистов «Кубка России».

10 апреля 2013, в 09:27 0