«Олимпия» стала чемпионом баскетбольной лиги, а «Сахалинец» - открытого чемпионата города
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

«Олимпия» стала чемпионом баскетбольной лиги, а «Сахалинец» - открытого чемпионата города

Чемпионат финишировал 31 марта

 

31 марта финишировал VI чемпионат Сахалинской баскетбольной лиги. В группе «А» в заключительный день турнира состоялись три матча. Их результаты влияли не только на итоговое положение команд, но и на распределение мест в открытом чемпионате Южно-Сахалинска (в его зачет шел второй круг СБЛ).

Первыми на площадку вышли «Универ» и «Феникс». В нынешнем сезоне «Универ» установил антирекорд – четыре поражения. Пятое, естественно, в планы подопечных Владимира Воднева не входило. И уже к большому перерыву преимущество «Универа» исчислялось дюжиной очков (33:21). Однако, в третьей четверти «Феникс» встрепенулся и отыграл 9 очков. Перед заключительным периодом счет был 46:43 в пользу «Универа». Заключительные десять минут игроки «Универа» сыграли едва ли не образцово. Поэтому финальная сирена известила о победе этой команды – 75:56.

«Опыт» проиграл «Долинску» первую четверть (20:22). Во втором периоде команда из Южно-Сахалинска вышла вперед (44:38). После третьего разница в счете осталась неизменной (59:53). А вот в четвертой «Опыт» показал сверхрезультативный баскетбол – 30 очков за 10 минут. С таким напором «Долинск» справиться не сумел. Итог встречи – 89:75 в пользу «Опыта».

«Олимпия» вышла на матч с «Сахалинцем» в ранге чемпиона СБЛ. Его соперник, в свою очередь, уже обеспечил себе серебро. Но, кто же будет играть в полсилы на глазах своих болельщиков? К тому же, на «кону» медали открытого чемпионата Южно-Сахалинска. Здесь, к слову, ситуация была запутана до предела. И от результата этой игры зависело распределение мест с первого по четвертое.

«Сахалинец» сразу же взял с места в карьер, выиграв первый период – 21:16. В середине второй четверти разница  счете выросла до 11 очков (34:23). В эти минуты «Сахалинец» по всем статьям переигрывал своего соперника. Иван Авдеев словно обладал лазерным прицелом – едва ли не каждый его бросок был точен. А затем случилось то, что болельщикам «Сахалинца» впору называть «Кошмаром на улице Пограничной». Их команда не могла набрать очки в течение шести минут.

За это время «Олимпия» успела выйти вперед – 37:34. Снял «заклятие» все тот же Иван Авдеев. Партнеры по команде воспрянули духом и постепенно сумели вновь выйти вперед. Перед заключительной четвертью счет был 50:45 в пользу «Сахалинца». Игроки «Олимпии» не собирались выбрасывать белый флаг, но их сгубили фолы. Слишком уж часто они нарушали правила. А баскетболисты «Сахалинца» с линии штрафных если и промахивались, то редко. В концовке матча «олмипийцы» проигрывали 7 очков. Они пытались бросать с дальней дистанции, но мяч, словно заговоренный, всякий раз летел мимо цели. Итог – 66:59 в пользу «Сахалинца».

Именно он и стал победителем открытого чемпионата Южно-Сахалинска. И надо признать, что по праву. В течение сезона «Сахалинец» выиграл не только у «Универа», но и у «Олимпии». «Олимпия» заняла второе место, «Универ» - третье.

А чемпионом Сахалинской баскетбольной лиги стала «Олимпия». Серебряные медали завоевал «Сахалинец», бронзовые – «Универ», сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

1 апреля 2013, в 07:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Состоялись партии 5 тура чемпионата Южно-Сахалинска по классическим шахматам среди женщин
Состоялись партии 5 тура чемпионата Южно-Сахалинска по классическим шахматам среди женщин
Почти в два раза больше покупок смогут привезти сахалинцы из Харбина
Почти в два раза больше покупок смогут привезти сахалинцы из Харбина