Восемь лыжников с Сахалина отстаивают честь области на всероссийских соревнованиях

Турнир проходит в Сыктывкаре

 

Сборная команда сахалинских лыжников вылетела на всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Турнир на призы заслуженного мастера спорта Раисы Сметаниной проходит в Сыктывкаре. В соревнованиях участвуют ребята 14 и 15 лет. Подробнее об этом корреспонденту astv.ru рассказала инструктор-методист детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта Людмила Лосинская.

«Воспитанники детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта уже второй год выезжают на эти соревнования. В этот раз честь области защищают Данил Титов, Валерий Железняк, Анна Теплова, Наталья Заднепрянная – все они являются воспитанниками нашей школы. А также в команде ученик охинской спортшколы Владимир Нестеров», - сообщила Л. Лосинская.

Сопровождает команду тренер Сергей Железняк, так как трое ребят  - его воспитанники. В прошлом году, по словам собеседницы, лыжники показали сравнительно неплохие результаты.

«Ребята будут выступать как свободным, так и коньковым ходом. В этот раз надеемся на более успешное выступление. Возможно, войдут в десятку сильнейших», - сказала Л. Лосинская.

Мастер спорта по лыжным гонкам Лев Кройт тоже находится в Сыктывкаре. 4 апреля ему предстоит выступить на Чемпионате России по лыжным гонкам. Никита Хаян и Вячеслав Алёхин выехали на всероссийские соревнования в Мурманск. Они пройдут в рамках праздника Севера. В этом турнире сахалинцы выступают впервые.

«Никита должен принять участие в гонке на 10 км, а Вячеслав – как решит тренер. Возможно побежит 10 км, а может и 50 км. После этого Лев Кройт, Никита Хаян и Вячеслав Алёхин переедут в г. Апатиты Мурманской области, где примут участие во всероссийских соревнованиях памяти олимпийского чемпиона Евгения Белова. Все они будут бежать 10 км», - сообщила собеседница.

29 марта 2013, в 09:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Летающие лыжники закрывают зимний сезон на Сахалине
Летающие лыжники закрывают зимний сезон на Сахалине
На разрушающийся припай в заливе Мордвинова сегодня вышли более тысячи сахалинцев
На разрушающийся припай в заливе Мордвинова сегодня вышли более тысячи сахалинцев