Сахалинская делегация побывала на международной выставке в Москве
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Сахалинская делегация побывала на международной выставке в Москве

Ее открыл министр спорта РФ Виталий Мутко

 

Делегация Сахалинской области приняла участие в мероприятиях, проводимых Министерством спорта Российской Федерации. 26 марта в Москве министр спорта РФ Виталий Мутко открыл Международную выставку «Спорт-2013».

- С каждым годом расширяется экспозиция выставки. В последнее время спорт стал приоритетом государственной политики. Россия до 2018 года должна стать абсолютным лидером мирового спорта. В стране пройдут Универсиада в Казани, зимние Олимпийские игры в Сочи, чемпионат мира по футболу и много других крупных международных соревнований, - заявил на торжественной церемонии открытия В.Мутко. - Наша задача состоит в том, чтобы физическая культура и спорт оказывали более существенное влияние на качество жизни наших граждан. Сегодня во всех 83-х субъектах РФ строятся спортивные сооружения. За последние пять лет мы построили 19 тысяч спортивных сооружений.

На сегодняшний день около 20 процентов россиян регулярно занимается спортом.

- В стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 года заложена цель, в соответствии с которой 40 процентов наших граждан будут вовлечены в спорт, - подытожил министр.

Международная выставка «Спорт-2013» прошла на ВВЦ в 10-й раз. Ее участниками стали более 15 тысяч человек. Сотрудники министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области познакомились с новейшим спортивным инвентарем, оборудованием и техникой, разработками в сфере спортивной медицины, ознакомились с макетами современных спортсооружений и прочими новинками спортиндустрии.

В рамках международной выставки «Спорт-2013» состоялся круглый стол Минспорта РФ на тему «Пропаганда физической культуры и спорта: опыт взаимодействия органов региональной, муниципальной власти и общественных организаций детей и молодежи». В мероприятии приняли участие более 25 руководителей и министров спорта субъектов России, представители спортивных федераций, общественных организаций, представители правительства России и Москвы. В ходе работы круглого стола был рассмотрен опыт регионов по пропаганде активного образа жизни, привлечению населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

29 марта 2013, в 08:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На разрушающийся припай в заливе Мордвинова сегодня вышли более тысячи сахалинцев
На разрушающийся припай в заливе Мордвинова сегодня вышли более тысячи сахалинцев
Больше недели прервано сообщение с двумя селами на севере Сахалина
Больше недели прервано сообщение с двумя селами на севере Сахалина