В первенстве Сахалинской области по шахматам зафиксированы первые сенсации

Завершились партии второго игрового дня

 

Завершились партии второго игрового дня первенства Сахалинской области по классическим шахматам в старших возрастных группах.

Как сообщил главный судья соревнований Вячеслав Цой, в группе девушек U14 лидирует Александра Яцык (3 из 3). Сразу четыре шахматистки отстают от нее на 1 очко.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, небольшая сенсация произошла у юношей U14. Топ-фаворит турнира Денис Син не сумел сломить сопротивление Роберта Ли, который явно уступает ему в классе игры. Сразу после дебюта Денис провел не совсем удачные маневры и получил сомнительную позицию, практически без шансов на победу. Ничья стала для него неизбежной. По итогам трех туров первое-второе место делят Денис Син и Роберт Ли. У них по 2,5 очка. Главные события здесь еще впереди.

В группе юношей U16 Александр Михеев не смог довести до победы выигрышный ладейный эндшпиль в партии с Вячеславом Морозовым. Здесь во главе турнирной таблицы В. Морозов – 2,5 очка. Причем, с основными конкурентами он уже сыграл. У девушек U16 (их всего двое) София Ом и Виктория Ловцова сыграли вничью. Теперь обладательницей золотой медали станет шахматистка, сумевшая отобрать очки у юношей.

У юношей U18 лидируют Дмитрий Добровлянский и Роман Кадыров. У них по 1,5 очка из 2. У девушек на первом месте Екатерина Ягодкина (1 из 2). 

27 марта 2013, в 03:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сезон паводков могут быть подтоплены 9 населенных пунктов Сахалина
В сезон паводков могут быть подтоплены 9 населенных пунктов Сахалина
Общественный совет создают в областном министерстве соцзащиты
Общественный совет создают в областном министерстве соцзащиты