Сильнейшие шахматисты Сахалина поборются за путевки на дальневосточные соревнования

Первенство области стартовало сегодня в Южно-Сахалинске

 

Сегодня во Дворце детского и юношеского творчества Южно-Сахалинска стартовало областное первенство по шахматам. Сильнейшие спортсмены области борются за путёвки на первенство Дальнего Востока. Соревнования проходят в возрастных категориях: «Юноши и девушки» и «Мальчики и девочки. Подробнее об этом рассказал тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой.

«Этот турнир является итоговым, где мы смотрим на достижения спортсменов за год. Целый год многие шахматисты, к сожалению, не могут выехать за пределы области на соревнования. Поэтому выступление на первенстве области – это показатель того, чему научились спортсмены за год, а также как работали их тренеры. В турнире участвуют лидеры шахматного спорта области: Дмитрий Добролянский и Денис Син. Очень приятно, что особенно в младших категориях будет много талантливых ребят, имена которых мы, скорее всего, еще не знаем», - сообщил В. Цой.

Турнир закончится 29 марта. Это будет очень напряженная неделя для шахматистов. После первенства области все юные спортсмены примут участие в соревнованиях по быстрым шахматам на призы одной из сахалинских компаний.

«Это совершенно другой вид шахмат. Если в первенстве области будут классические шахматные баталии, где на первое место выходят общие показатели – дальность расчёта, умение думать, то в быстрых шахматах на первое место выходит быстрота мышления и определенные игровые навыки. Таким образом, на этой неделе юным спортсменам предстоит показать всё, на что они способны», - добавил В. Цой. 

25 марта 2013, в 06:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают в Школу одарённых родителей
Сахалинцев приглашают в Школу одарённых родителей
Снежный карнавал завершился на Сахалине
Снежный карнавал завершился на Сахалине